При взрыве в Таиланде ранены двое военных
В провинции Паттани, на юге Таиланда, прогремел взрыв, в результате которого получили ранение двое военнослужащих. По данным полиции, устройство было заложено рядом с дорогой, по которой двигались военные.
Как уточняет ТАСС со ссылкой на дежурного офицера управления полиции в районе Нонг-чик, взрыв прогремел, когда патруль из 12 солдат сопровождал группу учителей, которые часто становятся мишенями боевиков, действующих на юге.
В правоохранительных органах полагают, что ответственность за взрыв несут сепаратисты, уже более 10 лет добивающиеся создания мусульманского султаната на территории южных провинций Яла, Паттани и Наратхиват.
В минувшие выходные в Паттани зафиксированы два мощных взрыва недалеко от школы и пристани, в результате которых никто не пострадал.