Премьер Пакистана Шариф попросил Трампа продлить срок ультиматума Ирану
По словам Шарифа, это даст возможность продолжить дипломатические усилия. Премьер добавил, что предложил обеим сторонам прекратить военные действия на этот период, чтобы сосредоточиться на дипломатической работе и достижении сделки. Шариф также призвал власти Ирана в качестве жеста доброй воли открыть Ормузский пролив на тот же срок, передает РИА «Новости».
«Дипломатические усилия по мирному урегулированию продолжающейся войны на Ближнем Востоке неуклонно, уверенно... продвигаются вперед и потенциально могут привести к существенным результатам в ближайшем будущем», – заявил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на среду истекает ультиматум, выдвинутый США Ирану. Трамп заявил, что иранская цивилизация исчезнет в ночь на среду. Американского президента поджимает время, так как по закону он может вести боевые действия без одобрения Конгресса США только два месяца. Тегеран уже отверг условия Вашингтона и пообещал оставить Ормузский пролив заблокированным.