Правоохранительные органы: Судья Хахалева была замужем за криминальным авторитетом
Источник заявил: «Супругом Хахалевой Е.В. являлся криминальный авторитет Хахалев Р.О. В 2004 году брак фиктивно расторгнут», передает РИА «Новости».
По информации собеседника, деловые контакты семьи Хахалевых также были тесно связаны с представителями криминального мира. В числе основных бизнес-партнеров назывались сочинский криминальный авторитет Татулян Р.А., известный под прозвищем Робсон, и член его группировки Саркисян В.Д.
Также среди партнеров фигурировал совладелец группы строительных компаний «АВА» Арутюнян В.Г.
Ранее Верховный суд сообщил, что антикоррупционная проверка активов судей Краснодарского края затронула родственников бывшего руководства краевого суда, включая сестру «золотой судьи» Елены Хахалевой Наталью Хахалеву.
В январе 2025 года Елену Хахалеву задержали в аэропорту Баку по требованию Генпрокуратуры России. Бакинский апелляционный суд отменил арест Хахалевой и назначил ей надзор полиции. Позднее суд в Азербайджане отказал в экстрадиции экс-судьи в Россию, хотя она была объявлена в международный розыск по делам о мошенничестве и служебном подлоге.