Посол Дедов: Все желавшие покинуть Иран россияне выехали из страны
По его словам, для пересечения границы с Азербайджаном иностранцам требуется специальный код, который выдают азербайджанские власти, передает ТАСС.
«Для его получения необходимо заблаговременно обратиться в посольство с соответствующим запросом, предоставить данные своего загранпаспорта. Обычно код приходит через два дня», – уточнил Дедов в интервью RTVI.
Посол также отметил, что на территории Ирана в настоящее время российских туристов практически не осталось. В стране сейчас находятся в основном сотрудники российских загранучреждений, работники АЭС «Бушер» и члены смешанных российско-иранских семей. По данным российского посольства, массового пребывания туристов из России в Иране сейчас не фиксируется.
В середине марта сообщалось, что из Ирана через Азербайджан с 28 февраля эвакуировали 294 граждан России.