Dior зарегистрировал два новых товарных знака в России
Как передает РИА «Новости», Christian Dior зарегистрировал в России два товарных знака – Dioramour и J'Adior, согласно данным Роспатента. Заявки были поданы в августе 2024 года компанией «Кристиан Диор кутюр». В марте текущего года Роспатент принял решение о регистрации.
Теперь под этими товарными знаками компания сможет продавать на российском рынке бижутерию, ювелирные и кожаные изделия, одежду, а также головные уборы. Бутики Dior были закрыты в России в 2022 году.
Кроме того, итальянский бренд Kiko также подал заявку на регистрацию товарного знака в России. В случае одобрения компания сможет реализовывать косметику и средства по уходу за кожей под своим брендом.
Как писала газета ВЗГЛЯД, итальянский дом Valentino оформляет в России четыре товарных знака на косметику. Люксовый дом Yves Saint Laurent зарегистрировал товарный знак для парфюмерии в реестре Роспатента. Французская компания Celine оформила регистрацию товарного знака в России.