Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Центральной дирекции инфраструктуры РЖД раскрыта охватывающая более 40 регионов коррупционная схема

Должностные лица Центральной дирекции инфраструктуры РЖД выступали в роли лидеров организованной преступной группы, в Следственном комитете России 28 января 2026 года, в среду. Они получали взятки от вагоноремонтных предприятий в десятках регионах страны.

По версии следствия, с июня 2020 по январь 2025 года руководители отдела сохранности вагонного парка управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры создали организованную преступную группу с целью систематического получения взяток от представителей вагоноремонтных предприятий по всей стране.

"Установлено, что должностные лица за денежное вознаграждение обеспечивали предприятиям необоснованно высокие показатели в рейтинге безотказной работы, а также скрывали факты некачественного ремонта, изготовления и модернизации грузовых вагонов, внося корректировки в официальные отчетные данные на основании поддельных документов, предоставляемых предприятиями", – указывают в СКР.

В рамках этой схемы был привлечен ряд посредников, которые осуществляли связь с руководителями вагоноремонтных предприятий из более 40 регионов страны, обеспечивали сбор информации и передачу денежных средств.

Взятки перечислялись в том числе на банковские счета, открытые на имя родственников участников группы. Также погашались кредитные обязательства, оплачивались дорогие покупки.

На текущий момент следствием установлено, что подозреваемые получили через посредников взятки на общую сумму не менее 19 млн рублей, а к деятельности преступной группы причастно не менее 52 человек.

Выявили и пресекли эту деятельность сотрудники Южно-Уральского линейного управление МВД России на транспорте вместе с сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в составе организованной группы в особо крупном размере).

Проведены обыски и другие следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а также в местах нахождения ремонтных предприятий в Центральном, Уральском, Сибирском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Приволжском, Южном и Дальневосточном федеральных округах.

Ряд участников преступной группы задержан.

В мае 2024 года Черемушкинский суд Москвы отправил под домашний арест топ-менеджера дочерней компании ОАО "РЖД" "ВРК-1" Георгия Черкезова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

В июне 2024 года по делу о взятке был арестован начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров.

В январе 2025 года заместителя начальника инспекции центра технического аудита инфраструктурной инспекции РЖД Юрия Мартьянова в подготовке теракта.

В октябре 2025 года по делу о получении взятки в размере 3 млн руб. был заключен под стражу начальник Центра моделирования бизнес-процессов ОАО "РЖД" Сергей Галкин.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net