США в октябре 2025 года резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
США в октябре 2025 года резко увеличили импорт игровых консолей из Китая, сообщает РИА «Новости».
За месяц американские импортеры потратили на оборудование из Поднебесной 118,8 млн долларов. Октябрь стал уже третьим месяцем подряд, когда объем поставок из Китая демонстрировал рост.
Несмотря на увеличение экспорта из Китая в 1,6 раза, страна осталась только на втором месте среди крупнейших поставщиков игровых приставок в США. Лидером по-прежнему остается Вьетнам, на долю которого пришлось 65% американского импорта консолей, тогда как Китай обеспечил еще 16% потребностей.
В целом, общий объем импорта игровых приставок в США в октябре 2025 года вырос на 6,5% по сравнению с началом осени. Эксперты связывают рост спроса с подготовкой к рождественскому сезону и активизацией рынка потребительской электроники.
Как писала газета ВЗГЛЯД, а пррошлом году Британия ввела запрет на экспорт игровых контроллеров в Россию. Евросоюз заподозрил использование игровых приставок Xbox и PlayStation на военных объектах в России.