Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Системным враньем добились кризиса доверия»: Михаил Делягин — о цифровом рубле и «нарисованной» инфляции

Россияне не доверяют государственным инициативам, и причина, по мнению депутата Госдумы Михаила Делягина, кроется в систематическом недоверии к официальной статистике и заявлениям чиновников, которые, по его словам, часто расходятся с реальностью. Именно этот кризис доверия, считает он, мешает успешному внедрению таких проектов, как цифровой рубль и государственный мессенджер Max.

Люди остро чувствуют неискренность властей по важным для них вопросам. В качестве примера Делягин привел данные Росстата о росте цен: по официальным подсчетам, за первую неделю декабря инфляция составила всего 0,05%, а с начала года по 8 декабря — 5,31%. При этом депутат подчеркнул, что в условиях, когда любая легальная продажа в стране фиксируется в режиме реального времени, подобные цифры выглядят неправдоподобно.

«А если три года подряд рисуется одна и та же цифра вплоть до десятых долей – ребята, давайте вы эти сказки будете рассказывать в более избранном кругу, филологам, психологам, психиатрам, но не экономистам. Да, закрытая часть бюджета влияет на состояние экономики, но она известна по сумме. Да, можно тратить более эффективно, менее эффективно, и это тоже влияет – но при любом из сценариев не может быть ситуации, когда три года подряд одинаковая инфляция. А прогноз, по которому рассчитан бюджет на следующий год, уже не соответствует действительности», — заявил Делягин.

По его мнению, подобные манипуляции с данными породили такой уровень недоверия, при котором даже элементарные утверждения вызывают сомнения. Именно поэтому и цифровой рубль, и мессенджер Max сталкиваются с сопротивлением общества.

«К сожалению, люди не верят априори ничему, что исходит от государства. Системным враньем добились кризиса доверия. Классический пример – цифровой рубль. Ребята, в чем проблема? Истерика! В чем причина истерики? "Вот, понимаете, это государство нам предлагает". Я понимаю, что сервис Max не смогли даже по-человечески назвать, а когда Инстасамка и Валя Карнавал его рекламируют, то все, кто не ассоциирует себя с этими чудесными персонажами, впадают в ступор. Точно лучше WhatsApp* (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)? Наверно. У программистов есть претензии, но это программисты. А люди, которые отказываются ставить себе Max, говорят другое. Все проще: "За это агитирует кто? Люди, которые говорят, что не блокируют YouTube, которые рассказывают, что без Wi-Fi очень хорошо жить. Вы хотите, чтобы мы им поверили?"» — отметил Делягин в эфире Rutube-канала «Metametrica».

Для того чтобы государственные инициативы, даже самые полезные, находили отклик у граждан, чиновникам необходимо перестать вводить людей в заблуждение. Иначе любые проекты, идущие «сверху», будут восприниматься россиянами с настороженностью — или вовсе отвергаться.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net