Когда в Москве закончатся дожди и потеплеет: прогноз синоптика
Атмосферный фронт принес в Московский регион новые порции осадков. Однако к концу недели погода улучшится, RT в понедельник, 11 августа 2025 года.
Уже во вторник, 12 августа, в столице начнется потепление, сообщила главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По ее словам, самым ненастным днем на неделе станет понедельник.
Позднякова отметила, что в Московской области сейчас наблюдаются грозы и дожди. За день может выпасть значительное количество осадков. Однако затем атмосферные фронты переместятся на юго-восток.
По словам синоптика, во вторник, среду и четверг днем в Москве и области возможны ливни. По ночам до четверга прогнозируется +12...+15°C, в дневное время воздух прогреется до +19...+21 °C. При этом с каждым днем будет становиться теплее.
В пятницу, 15 августа погоду в Москве начнет определять антициклон, и дожди наконец прекратятся.
В пятницу и субботу ночью термометры покажут в столице от +10 до +15 °C. Днем 15 августа ожидается+20...+25 °C, 16 августа будет чуть теплее, в диапазоне +21...+26 °C.
"Лето еще не попрощалось с нами", – заключила специалист.
В понедельник, 11 августа 2025 года, в Москве до трети месячной нормы осадков, предупредили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. По прогнозу синоптиков, в течение дня в Москве возможны кратковременные дожди, местами ожидаются грозы и сильные ливни.