Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Транспортная система, диалог с Западом и новый раунд переговоров: о чем говорил замминистра МИД РФ Сергей Рябков

В четверг, 10 июля 2025 года состоялась пресс-конференция замглавы МИД Сергея Рябкова, посвященная итогам саммита БРИКС, прошедшего 6–7 июля в Рио-де-Жанейро.

Система транспортной логистики стран БРИКС имеет хорошую перспективу. Рябков подчеркнул, что по линии транспортных ведомств действует "механизм министерских встреч", для этого были созданы экспертные площадки. Он также отметил, что бразильское председательство, которое заинтересовано в "бесшовной и эффективной" экспортной и импортной логистике, и индийское председательство, зависящее от осуществления грузоперевозок, уделит "первостепенное внимание" вопросам транспортной логистики.

Темы сухопутных транспортных коридоров, автомобильных, железнодорожных, меридиональных коридоров "фигурируют под разными углами" в работе на транспортном направлении БРИКС, добавил замглавы МИД РФ.

"С присоединением к объединению новых членов здесь появились дополнительные возможности к осуществлению транспортной логистики и обработке грузов, хабы появились, которыми располагают, я думаю, в большей мере, чем раньше, все страны БРИКС, – сообщил Рябков. – Все это профильными нашими ведомствами, структурами и экспертами будет отрабатываться. Транспортная сеть БРИКС, я уверен, имеет хорошую перспективу".

Замглавы МИД России оценил недавнее заявление президента США Дональда Трампа о якобы "антиамериканской" политике БРИКС. Рябков подчеркнул, что работа входящих в объединение государств не является "антиамериканской" и ничего "антизападного" в его повестке дня нет.

"Мы называем вещи своими именами, когда налицо посягательство Вашингтона на целый ряд важных элементов международного права, как это произошло при нанесении ракетно-бомбового удара по объектам ядерной инфраструктуры Ирана, находящимся под гарантиями МАГАТЭ", – заявил Рябков.

Помимо этого замглавы МИД России посоветовал изучить матчасть тем, кто боится объединения БРИКС и сообщает о его опасности.

"У БРИКС нет скрытой повестки дня. Те, кто боится БРИКС, если называть вещи своими именами, должны просто читать то, что написано в документах. Они должны изучать матчасть, тогда, может быть, им станет легче. Можно параллельно еще какое-то успокоительное принять", – добавил Рябков.

Россия и США планируют вскоре согласовать третий раунд переговоров по двусторонним отношениям.

Замглавы МИД РФ подчеркнул: "Торможения в продвижении с США по двусторонней повестке дня нет, есть техническая пауза".

17-й саммит БРИКС прошел в Рио-де-Жанейро 6–7 июля. В нем приняли участие 10 государств в статусе стран-партнеров: Белоруссия, Боливия, Вьетнам, Казахстан, Куба, Малайзия, Нигерия, Таиланд, Уганда и Узбекистан. Впервые в форуме участвовала Индонезия. Саммит объединения стран БРИКС проходит ежегодно.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net