Экономист Щербаченко предположил, что в июле курс доллара будет колебаться от 77 до 83 рублей
Экономист Петр Щербаченко поделился прогнозом относительно курса доллара на июль. В беседе с News.ru эксперт указал, что рост выше 83 рублей кажется маловероятным.
Специалист подчеркнул, что в июле курс доллара будет находиться в диапазоне от 77 до 83 рублей.
«Российский рубль продолжает демонстрировать стабильность по отношению к доллару, несмотря на все внешние довольно негативные факторы. В июле курс американской валюты будет колебаться в пределах 77–83 рублей. Рост выше 83 рублей маловероятен», — цитирует Щербаченко телеканал «Саратов 24».
Он также выделил ключевые факторы, влияющие на динамику рубля, включая баланс валютных операций. По словам экономиста, экспортеры с начала года продавали валютную выручку выше обязательных нормативов. Кроме того, рубль поддерживает действующая денежно-кредитная политика, что делает рублевые активы достаточно привлекательными.