Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 24 июня
Документ был одобрен на пленарном заседании во вторник, 24 июня 2025 года. Согласно новой редакции, за несообщение в военкомат сведений о переезде на новое место, не подтвержденное регистрацией, от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Ранее за аналогичное нарушение действовало наказание в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.
Президент России Владимир Путин утвердил закон, предусматривающий разработку . Согласно документу, платформа будет выполнять в том числе функции мессенджера.
Президент США Дональд Трамп обвинил в и Израиль, и Иран. Общаясь с журналистами перед отлетом на саммит НАТО в Гааге 24 июня 2025 года, он выразил недовольство обеими сторонами, но особенно Израилем, сообщает Reuters. "Теперь мне нужно заставить Израиль успокоиться", – сказал Трамп.
Государственная дума РФ на пленарном заседании в третьем, окончательном чтении приняла закон, ужесточающий наказание за по требованию сотрудника полиции. Максимальный штраф за такое нарушение составит до 10 тыс. рублей.
В ходе встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой президент Владимир Путин потребовал внести коррективы в законодательство, призванные решить проблему с погибших участников специальной военной операции (СВО). Как сообщила омбудсмен, сегодняшняя нормативно-правовая база ставит их в трудное положение, передает ТАСС.