В Петербурге обсудили прямое авиасообщение с городами Венесуэлы
В Санкт-Петербурге начата работа над реализацией соглашений, достигнутых во время визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В первую очередь сообщается о детальных переговорах касательно авиасообщения между культурной столицей и странами Венесуэлы.
Вице-губернатор города на Неве Кирилл Поляков сообщил в своем Telegram-канале о проведении видеоконференции с министрами транспорта и туризма Венесуэлы, посвященной установлению прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и венесуэльскими городами.
Обсуждались также вопросы сотрудничества в сфере туризма, включая организацию ознакомительных туров для туроператоров.
Кроме того, как рассказал Кирилл Поляков, планируется презентация транспортных возможностей Санкт-Петербурга для представителей Каракаса. Ожидается, что на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который продлится 4 дня в июне, стороны закрепят достигнутые договоренности.