Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Не плачьте, детки»: мигрант протаранил машины и сбежал, бросив в авто троих малышей

Многодетный отец из средней Азии в Сургуте конвертировал социальные пособия в харамные напитки. И вот что из этого вышло.

В новом районе Сургута под названием «Голд Фиш» на парковке вдоль жилых домов произошло массовое ДТП. Пьяный виновник аварии дал деру, как только на горизонте появились хозяева двух протараненных автомобилей. Люди заглянули в салон машины, где пару минут назад упражнялся в рулении иноземец и обомлели. На заднем сидении, как кукушата, в огромными от страха глазами находились трое маленьких детей.

«Вот товарищ расхреначил две машины пока парковался. В машине дети плачут. Не плачьте детки, маме позвоните», ― комментирует за кадром видео с места жительница микрорайона.

Женщина опубликовала этот короткий ролик в местном чате. На нее тут же набросились защитники приезжего специалиста. На ломанном русском (но с чистым матом) мужчина по имени Абдукаби указал Юле на ее место и посоветовал не лезть, куда не надо. Его гневные сообщения прервали коренные жители микрорайона и поддержали россиянку.

«Вот таких как Юля нам в дом нужно больше, тогда и порядок будет!», ― восхитилась смелостью соседки Клавдия.

Как дальше развивались события ― не известно. Скорее всего, пьяного виновника аварии, все-таки вычислили по видео с камер наблюдения и вызвали ГАИ.

Тут больше возникает вопрос не к самому инциденту, а к поступку многодетного отца. Как было можно бросить ребятишек одних и убежать? Или они ему и нужны только для пособий?

С соблюдением законов и хорошим, адекватным поведением у мигрантов наблюдаются явные проблемы. А вот со способностью пользоваться российской социалкой ― все в порядке.

На днях мы рассказывали историю, как семье таджиков с дорогим внедорожником, мэрия Костромы выдала жилищный сертификат почти на 3 млн рублей. Никого не смутило, что многодетная мать, получившая щедрый подарок от нашего государства, судима за воровство и оштрафована за неуплату штрафа.

«Какое свинство!»: малоимущим из Таджикистана на дорогом внедорожнике чиновники подарили квартиру в Костроме
Мигрантские сводки1 мая

Телеграм-канал «Многонационал» опубликовал любопытные скриншоты из чатов, где новых россиян учат «зарабатывать» на пособиях в нашей многонациональной стране и жить «по кайфу».

«Я самозанятый, ставлю 6-7 тысяч в месяц, жена 5 тысяч», ― делится приезжий с опытом.
«У нас в собственности две квартиры, при продлении пособий не возникнут вопросы?», ― сомневается менее опытный иноземец.

Вырисовывается вполне рабочая схема. Мигранты массово оформляют самозанятость, указывают в доходах гроши, скрывая реальные заработки, чтобы получать соцвыплаты. По факту ― нет налогов, зато есть скрытые квартиры, машины и господдержка. Некоторые, особенно продвинутые пользователи, умудряются оформлять льготы, а жить в Таджикистане. С пенсиями похожая песня.

«Ну а почему нет, если Россия платит? Заметьте, что у них полная координация по обдиранию бюджетных денег, чаты консультанты из ОПГ-диаспоры. Пишут, что желательно не распространять эту информацию. Хорошо, не будем», ― шутят авторы телеграм-канала «Многонационал».

Жаль, что многие российские чиновники, прежде чем выдавать приезжим квартиры и обеспечивать их выплатами, не видят реальную картину. А потом и возникает эта вся социальная напряженность и критика.

«А вы завидуйте молча!», ― грубо ответила всем недоброжелателям в социальных сетях судимая таджичка Рухсора, одаренная квартирой властями Костромы.

Уважаемые читатели, а вы что думаете на сей счет?

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net