Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Русские в телеграме мешают дружбе народов» - лидер таджиков Самарской области призвал «взять на карандаш» критикующие диаспоры каналы

В Самаре прошло очередное заседание так называемого межорганизационного общественного проекта «Евразийский межнациональный диалог». В стенах Самарской губдумы собрались люди со странным официальным статусом. Их представили как «лидеров общественного мнения» тех или иных народов.

Как водится, говорили, судя по отчету о мероприятии, о нехороших русских, которые не ценят «фестивали плова» и далеко не в восторге от деятельности диаспор, представляющих некоренные для России народы. Армяне и таджики трогательно слились в нападках на телеграм-каналы и прочие сетевые ресурсы, требующие наведения порядка с миграцией и недопущения формирования организованных преступных группировок под вывесками диаспор:

«Эдилян Эрик Араевич, лидер общественного мнения армянского народа в Самарской области рассказал о сплочении лидеров общественного мнения многонационального народа Самары по противостоянию информационной войне в сети Интернет.

Бахтулджамолов Додихудо Гулрухович, лидер общественного мнения таджикского народа на территории Самарской области сделал доклад о формирование реестра каналов в различных мессенджерах, которые негативно сказываются на дружбе народов в России и дал предложения по усилению работы купирования таких деструктивных проявлений».

А что негативно сказывается на дружбе народов? Может быть, по мнению уважаемого Додихудо Гулруховича и Эрика Араевича, и блогерам в телеграм-каналах, и СМИ стоило пройти мимо крайне мутной истории о том, как таджикская семья с разными фамилиями и стремлением «рвать и убивать» за флаг Таджикистана вдруг получила сертификат на бесплатное жилье в Мытищах?

Или Эрик Араевич считает неправильным то, что российская общественность встала на защиту простой школьной учительницы из Ставропольского края, не позволившей армянским малолеткам махать флагом чужой страны в России?

Может быть, русским стоит высказывать больше уважения к культуре, выражающейся тезисом «Новый год - харам! Дед Мороз – баран!»?

Есть ощущение, что «лидеры общественного мнения» некоренных российских народов, имеющие свою государственность за пределами РФ, должны говорить о дружбе народов исключительно в контексте того, насколько успешно и с полным старанием их представителям удается жить в соответствии с российским законодательством и «вписываться» в наше светское общество, не создавая проблем коренным россиянам. Но пока они почему-то пытаются диктовать, что можно, а что нельзя писать в мессенджерах и СМИ.

Ребята, вы приезжаете в современную городскую цивилизацию. Она достаточно космополитична по своей сути, будь то российские, европейские и американские города, да хоть какие-нибудь азиатские мегаполисы.

Здесь до вас нет никакого дела, пока вы не противопоставляете себя обществу, а интегрируетесь в него. Ваш разрез глаз, цвет кожи и волос никому не интересен, если вы умеете себя правильно вести.

И не надо говорить про национальные особенности, присущие отсталой сельской местности. Если русский не на этнографический фестиваль, а на работу выйдет в малиновой рубахе с петухами, сапогах со скрипом, широких штанах и картузе, про него не скажут, что он чтит традиции. Его назовут идиотом, и правильно сделают.

Расслабьтесь и постарайтесь не запрещать телеграм-каналы и СМИ, а просто вести себя так, чтобы они не могли написать про вас ничего плохого.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net