Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


От русских требуют быть с нелегалами помягче: Омбудсмен Таджикистана приравнял "обеспечение безопасности" России к нарушению прав человека

Омбудсмен Таджикистана приравнял "обеспечение безопасности" России к нарушению прав человека, сославшись на некие сомнительные фотографии из Сети, подлинность которых подтвердить нельзя. От русских потребовали быть с нелегалами помягче - в то же время от своих сограждан, мигрирующих к нам толпами, соблюдать наши законы не требуют и, судя по всему, не видят в этом проблемы. Вице-премьер правительства России дал чёткий ответ премьер-министру среднеазиатской республики.

Русских призвали пожалеть нелегалов

Уполномоченный по правам человека в Таджикистане Умед Бобозода направил вице-премьеру правительства РФ Татьяне Москальковой запрос по поводу нарушения прав трудовых мигрантов, граждан Таджикистана на территории нашей страны.

Он, как пишет издание "Абзац", выразил "беспокойство", потребовав поспособствовать "кардинальным переменам":

Из СМИ и социальных сетей нам стало известно, как проводится проверка законности документов трудовых мигрантов на территории России, а из видеоматериалов, опубликованных в соцсетях, видно, что сотрудники правоохранительных органов применяют к трудовым мигрантам запрещённые методы обращения, такие как грубость, избиения и оскорбления, и мы обеспокоены нарушениями их прав и свобод.

Дипломат ссылается на некие фото и видео, которые якобы подтверждают его слова. Разумеется, подлинность этих материалов подтвердить нельзя, как и сам факт неких нарушений со стороны России и силовиков.

А вот подтвердить тот факт, что некоторые, если не сказать многие, из приезжих ведут себя максимально распущено, не уважают ни законы России, ни русских граждан, совершая тяжкие преступления, насилуя, убивая, грабя, распространяя запрещённые вещества, не составит труда. Но омбудсмена среднеазиатской республики это, судя по всему, не волнует.

Также его "беспокоит" и депортация нелегалов из России, что неудивительно: многие радикалы, которые не хотят подстраиваться под законы собственной страны, где, например, запрещено ношение никабов, пытаются сбежать в Россию, где таким элементам оказываются, мягко говоря, не рады.

"Нелегальной миграции в России больше не будет"

По сути, омбудсмен Таджикистана приравнял "обеспечении безопасности" к нарушению прав человека. Эту дикость подтверждал ранее и премьер-министр правительства Таджикистана Кохир Расулзода, который заявил, что в Душанбе "крайне обеспокоены тенденцией повсеместного нарушения основных прав и свобод граждан Таджикистана при проведении мероприятий по упорядочению миграционного поля России".

По его словам, с каждым днём увеличиваются установленные факты недопуска, запрета на въезд и депортации граждан Таджикистана под формулировкой "обеспечение безопасности". За что конкретно мигрантов, в том числе нереальных, не пускают в Россию или депортируют обратно, он, конечно, не сказал. Правда оказалась неудобной:

Сложилась ситуация, что на въезде на границах России часами и даже днями сейчас задерживаются наши граждане. Среди них - члены официальных делегаций, студенты, люди преклонного возраста и дети.

Отсылка к возрасту - вещь весьма сомнительная. Самому молодом террористу, устроившему бойню в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", на момент совершения тяжкого преступления было всего 20 лет.

При этом Расулзода заявил, что сейчас сложилась тенденция якобы увеличения запросов работодателей в России для направления таджикских трудовых ресурсов в нашу страну. По этой причине он призвал к "действительно эффективным решениям в области миграции, которые будут способствовать укреплению взаимопонимания между народами и приносить пользу экономикам России и Таджикистана".

В ответ вице-премьер правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил, что нелегальной миграции в России больше не будет и всем нужно это понимать. Он добавил, что необходимо проводить большую разъяснительную и организационную работу, чтобы был обмен данными и все знали, как именно дальше работать.

Стоит понимать, что проблема с нелегальной миграцией и мигрантами в целом в России назрела давно. Многие из них, приезжая в Россию, работать не планируют в принципе, привозя с собой огромные семьи, они сидят на социальных пособиях, подключаются к многочисленным диаспорам и начинаются заниматься разного рода преступной деятельность. Некоторые из них - это радикалы, повинные, в том числе в самых кровавых терактах в России. Многие патриоты давно призывали к существенным изменениям в области миграционного законодательства, поскольку главным приоритетом должна являться безопасность граждан нашей страны.

ЗАМЕЩЕНИЕ

Демографическая динамика в России в январе-августе 2024 к аналогичному периоду 2023 года.

Число рождений: спад с 850,187 до 823,113 детей (-3.2%). Число смертей: рост с 1,169,719 до 1,221,613 в 2024 (+4.4%). Естественная убыль населения: увеличение с 319,532 до 398,500 человек.

Рождаемость: умеренное уменьшение с 1.45 детей в среднем на женщину до 1.44 при необходимых 2.08 для воспроизводства населения.

При этом в августе зафиксировано снижение числа родившихся на 12.2% к АППГ, со 123,546 до 108,456. Из этого следует, что средний коэффициент рождаемости (СКР) конкретно в последний месяц лета сократился с 1.45 до 1.30 детей на женщину — это худшее значение с 2005-го года.  (с)

У нас, конечно, пока ситуация далека от того, что происходит в области легальной и нелегальной миграции в США:

"Демократы в Колорадо радостно принимали нелегалов и беженцев. Теперь в штате орудует криминальный синдикат Трен де Арагуа, состоящий сплошь из мигрантов. Он крышует наркоторговлю и проституцию. И в Колорадо даже захватывает целые жилые комплексы.
В Техасе Трен де Арагуа выводит из строя нефтяную инфраструктуру. А в Чикаго и многих других неблагополучных мегаполисах он уже наводит ужас на местный криминал. Тот жалуется - мол, у мигрантов на руках очень много оружия и денег. Они убивают и перекупают всех подряд, включая полицию.
За период президентства Байдена через границу США прорвались под 7 миллионов нелегалов. Среди них как минимум 600 тысяч преступников, в том числе сотни потенциальных террористов".

У нас пока не так. Пока. Однако под 15 млн приезжих, или около 10% населения, уже имеем. И они активно приобретают оружие, занимаются в клубах ММА, работают в тех секторах экономики, где повышенный объем неконтролируемой налички и т.д.

Если не изменим ситуацию, то через 10-15 лет будет как в США. Поэтому ныне доминирующие тренды необходимо не только остановить - не принимать больше в гражданство (объявить мораторий на год и каждый год возвращаться к вопросу его продления) и ввести визовый режим со странами Средней Азии. Но и повернуть вспять - начав очень мягко, корректно, на основании закона выдавливать обратно миграционную массу из Средней Азии назад, домой. Оставить только трудовую миграцию вахтовым способом (3-6 месяцев, в зависимости от вида деятельности, максимум, один год) и без завоза семей. Как в Саудовской Аравии, ОАЭ, Белоруссии и т.д.

Сопротивление этому процессу будет огромным, т.к. сформировавшиеся диаспоры и некоторые политические и бизнес-элиты контролируют очень серьезные денежные потоки, в том числе, которые невольно формируем мы все сами, когда оплачиваем покупки переводом на карту. Однако дорогу осилит идущий. Сами создали себе проблемы, никто кроме нас за нас их не решит.  (с)



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net