Начальник управления Генштаба Цимлянский: срочники не будут служить в зоне СВО
Солдаты срочной службы не будут отправляться в зону специальной военной операции. Военнослужащих-контрактников и мобилизованных хватает для решения поставленных задач. Об этом заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский в эфире телеканала «Россия-24».
«Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции», — сказал он.
Начальник управления Генштаба обратил внимание, что на численность военнослужащих по контракту и отмобилизованных военнослужащих вполне достаточна, чтобы справляться с поставленными задачами.
Ранее Цимлянский подчеркнул, что всех призывников направят для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории России.
Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.