Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


РИА Новости: устроившего резню на озере Бодом убийцу не нашли по сей день

В Финляндии более полувека назад на пляже у озера Бодом нашли четыре изрезанных ножом тела. Убийцу не поймали до сих пор. О расследовании, которое до сих пор остается открытым, написали журналисты РИА Новости.

Инцидент случился утром 5 июня 1960 года. Житель финского Эспоо Эркки Йоханссон, который приехал на пляж отдохнуть вместе с семьей, обнаружил окровавленные тела четырех человек: двоих девушек-подростков и двоих молодых людей. Рядом стояла палатка погибших. Однако один из них в итоге оказался жив. Его увезли в больницу.

Выяснилось, что убитыми являются 15-летние Майла Бьорклунд и Анья Мяки, а также 18-летний Сеппо Бойсман. Его ровесник Нильс Густафсон смог выжить. Все они были из одной компании и приехали на пляж развлекаться.

На телах погибших были найдены десятки рубленных и ножевых ран. Вещи молодых людей остались на месте. Детективы сделали вывод, что речь идет о маньяке. Полиция ждала, когда выживший Густафсон придет в себя и даст показания.

Однако парень не смог ничего вспомнить. Более того, он думал, что попал в автокатастрофу. Применение гипноза не дало результатов. Общественность стала требовать от правоохранителей быстрее найти убийцу. Но обнаружить весомые улики никак не удавалось.

Спустя пару месяцев полицейские вышли на владельца киоска Карл Гуллстрем. Именно у него накануне убийства молодые люди покупали продукты. Мужчина отличался агрессивным поведением и не раз конфликтовал с отдыхающими. Прямых улик против него не было. В 1969 году он утонул в том же озере. Перед смертью бизнесмен признавался друзьям в убийстве. Дело зашло в тупик.

В начале нулевых профессор медицины Йорма Пало в своей книге написал, что спустя несколько дней после громкого убийства в клинику, где он работал, обратился мужчина весь в крови. Это был турист из Германии. Полиция не отреагировала. Позже выяснилось, что у немца было железное алиби.

«Полиция задержала друга убитых - Нильса Густафсона. Современные технологии позволили детективам заново исследовать старые улики. Основным мотивом же назвали любовные отношения – по версии следствия, Нильс ревновал одну из девушек к своему приятелю Сеппо», - пишут журналисты РИА Новости.

Однако Суд счел все доказательства неубедительными и полностью оправдал Густафсона, а также обязал власти выплатить ему 45 тысяч евро в качестве компенсации за моральный вред. Маньяка ищут и по сей день.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net