Читатели «Гуанча» раскритиковали ответ НАТО на слова Путина о ядерном оружии
Ответ НАТО на решение президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии вызвало резкую критику у читателей китайского издания «Гуанча». В комментариях многие отметили, что блок уже не раз демонстрировал свою наглость, сообщило РИА «Новости».
По мнению пользователей, альянс в очередной раз демонстрирует двойные стандарты, забывая про свои собственные действия. Один из участников обсуждения в связи с этим поинтересовался, почему НАТО не осуждает власти США и Великобритании за предоставление атомных подводных лодок Австралии.
«США и Запад запугивают слабых и боятся сильных», — заметил другой пользователь.
Еще один комментатор выразил уверенность, что реакция НАТО говорит, что Россия поступает правильно.
Президент России Владимир Путин 25 марта сообщил, что страна закончит строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии.
Официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску после этого выступила с заявлением, что ядерная риторика России «опасна и безответственна».