Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперты предсказали, сколько еще Европа будет паразитировать на Греции

Российские экономисты и политологи прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Греции. По их мнению, происходящие события – выпуск ценных бумаг, получение кредитов для оплаты кредитов и "спасение" Греции ради предотвращения раскола ЕС – свидетельствуют об одном: долговая модель Евросоюза трещит по швам.

"Если считать то, что Греция выпустила новые очень доходные ценные бумаги, которые попали в Германию, то такое ощущение, что у них прибавилось много денег. С другой стороны - все же понимают, что Греция сможет заплатить только в том случае, если ей дадут еще денег, - заявил известный экономист, публицист Михаил Хазин в интервью РЕН ТВ. - По этой причине говорить о том, что кто-то выиграл в этой ситуации я бы не стал. Я бы обратил внимание на то, что подошла к концу долговая модель, при которой уровень жизни населения в Евросоюзе рос за счет роста долга. Больше эта модель работать не будет. Вот это и есть главная проблема".

Хазин добавил: он считает, что "в ближайшие два три года эта схема закроется окончательно".

По мнению специалиста, "спасение" Греции, оказавшейся в финансовой кабале Евросоюза, мера даже не вынужденная, а навязанная.

"Германия может и рада была бы не вытаскивать Грецию. Но она получила довольно жесткие указания из Вашингтона, которые нынешнее руководство Германии не считает возможным игнорировать. Сегодняшнее руководство Германии не рассматривает национальные интересы как нечто приоритетное. Для них главнее интересы Вашингтона. А с точки зрения Вашингтона ключевой момент – чтобы не произошел раскол Евросоюза до того, как будет заключен договор о зоне свободной торговли. По этой причине все угрозы хотя бы потенциального выхода из зоны евро или тем более раскола Евросоюза они достаточно жестко пресекают. В Вашингтоне Германии жестко указали на то, что нужно заплатить Греции столько, сколько будет нужно", - говорит Хазин.

Причем, Греция этих денег так и не увидела – их получают кредиторы. В основном – европейские.

"Если это кого и спасает, то не Грецию, а банки, которые являются держателями греческого долга. Все эти схемы носят достаточно кратковременный характер, - объясняет Хазин. - У Греции много кредиторов. Но опять таки они отдают деньги, которые попадают другим кредиторам или им же самим. А получают взамен бумажки. Будут ли эти бумажки что-нибудь стоить через несколько лет – науке неизвестно. Более того, не очень понятно, какова будет себестоимость тех денег, которые будут теоретически выплачены взамен этих бумажек".

Для того, чтобы выйти или не выйти из Евросоюза грекам, по мнению эксперта, нужно иметь некую стратегию, а ее у страны нет.

"К сожалению, сегодня стран, у которых были бы стратегии, практически нет. Ну, у Китая есть стратегия. Она, видимо, имеется у США. Но они, судя по всему убедились, что прежние стратегии были неправильны, а новых еще пока не придумали. Поэтому продолжают реализовывать старые. Все остальные страны живут в рамках тактических схем: нам бы ночь простоять, да день продержаться", - считает Хазин.

Дипломат, политолог, общественный деятель Сергей Марков не согласен с коллегой в главном: по его мнению, германская олигархия все-таки получила выгоду от "спасения" Греции.

"Германия сломила сопротивление греков. Многие говорят, что в Греции Германия ликвидирует европейскую демократию. Греки демократическим путем проголосовали против этих мер. Но им бюрократическим путем германская олигархия навязала ту систему мер, которую сейчас Греция вынуждена реализовывать", - говорит Марков.

По мнению эксперта, за счет резкого снижения греческих активов именно германские компании имеют возможность приватизировать собственность в Греции – недвижимость и часть финансовых активов - по сверхнизким ценам.

"Кризис сам по себе выгоден тем крупным структурам, которые ничего не производят, а занимаются финансовыми спекуляциями. На кризисе всегда проигрывают производители и выигрывают паразиты. Сейчас эти структуры ринулись в Грецию по дешевке скупать всю греческую собственность, активы и сделать греков батраками в своей стране", - подытожил Марков.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net