Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Немецкое СМИ: уловки МВФ не спасут экономику Украины

То, что Международный валютный фонд продолжает перечислять Украине миллиарды, несмотря на ее неспособность выплачивать долги, - очередная уловка организации, которая и раньше нарушала собственные условия предоставления кредитов, пишет Telepolis.

Запланированные на среду переговоры с кредиторами — "последний шанс" для Украины избежать дефолта, пишет немецкое интернет-издание Telepolis.

 

По данным издания, министр финансов Украины Наталья Яресько пытается добиться от кредиторов облегчения долгового бремени и списать до 40 процентов долга.

 

Однако кредиторы отказываются от так называемой стрижки долга и готовы списать максимум 10 процентов причитающейся им суммы. Кроме того, они не хотели бы списывать долги полностью, рассчитывая, что проблема с платежеспособностью Украины — временная и будет решена с полномасштабным введением реформ.

Тем не менее, пишет Telepolis, Украина продолжает добиваться значительного сокращения задолженности. С точки зрения автора статьи, если Киев и кредиторы не придут к соглашению в среду, Украина наложит мораторий на долговые выплаты и уже в сентябре перестанет осуществлять их.

Пока Украина пытается договориться с кредиторами, Запад продолжает в нее вкладывать деньги. Как и было предсказано, война на востоке Украины превращает страну в бездонную финансовую яму, констатирует издание.

"Хотя на практике Украина давно уже является неплатежеспособной, а кредиторы снова и снова хватают ее за горло, стране переведут новые миллиарды", — говорится в статье. В частности, Украину ждет 1,8 миллиарда евро от Еврокомиссии. Кроме того, страна уже получила очередной транш МВФ.

Telepolis напоминает, что МВФ, несмотря на "все позитивные прогнозы", заявил о сокращении ВВП Украины на девять процентов в этом году. Прошлой осенью аналитики ждали падения ВВП в 2015 году "всего" на семь процентов, пишет Telepolis далее, отмечая, что программы жесткой экономии, выполнения которых МВФ ждет от Украины, вернуть страну к экономическому росту не смогут.

"Поэтому возникает вопрос: как стране при таком экономическом упадке собрать достаточно налогов для выплаты долга даже в случае желанного списания 40 процентов суммы. Скорее всего, это уловка МВФ. Фонд хочет добиться видимости того, что Украина может выплачивать долги, чтобы и дальше закачивать в нее кредиты ", — пишет Telepolis.

С точки зрения издания, такого рода политика МВФ является "нарушением правил", прибегать к которому фонду не впервой. Так, МВФ не имеет права оказывать помощь стране, на территории которой происходит вооруженный конфликт. Кроме того, Украина уже давно получает суммы, превышающие обычные квоты фонда.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net