Самолет американских ВВС рухнул в немецкой Баварии
Летчик успел своевременно катапультироваться
Истребитель американских военно-воздушных сил F-16 рухнул в Германии, на территории федеральной земли Бавария неподалеку от города Кройсен. Об этом сообщила местная полиция.
По данным правоохранительных органов, пилот самолета успел катапультироваться. Его доставили в больницу с легкими ранениями. Больше никто не пострадал - истребитель упал в лесу.
Также сообщается, что пожарные города приняли решение не приближаться к обломкам самолета и оставили их догорать, поскольку опасаются взрыва. Неизвестно, сколько горючего осталось в баках машины. Огонь локализовали.
По данным ТАСС, теперь на место ЧП должны прибыть специалисты вооруженных сил США.
Напомним, последний раз инцидент с самолетом F-16 произошел 7 июля. В американском штате Южная Каролина в 17-ти километрах к северу от города Чарлстон столкнулись истребитель и небольшой самолет Cessna-150. В результате произошел взрыв.