В ЧП над Истрой попал неисправный гидроплан, которым управлял пилот без сертификата
Накануне на водохранилище в Подмосковье завершилась поисковая операция. Спасатели нашли тело 9-го погибшего. Им оказался парень 28 лет. Он – гражданин Армении. Всего трагедии на водохранилище погибло четыре человека из этой страны, два ребёнка и два взрослых. В ЧП над Истрой, которое приключилось в выходные, никто не выжил. На борту двух летательных аппаратов было 9 человек – последние новости.
Столкнулись гидроплан и вертолет: опасения экспертов подтвердились – человек, который управлял гидропланом, не имел сертификата, который даёт право осуществлять эту деятельность. Кроме того, аналогичного документа не было и у самого летательного аппарат. То есть его не осмотрели эксперты, чтобы дать заключение – летная машина исправна.
После трагедии над Истрой не исключены ужесточения. Сегодня заговорили о том, что в зонах отдыха будут контролировать полёты. Известно, что гидроплан отправился в полет с нелегального пляжа.