Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Защитить, но не мешать учиться: какие изменения ждут школьников с 1 сентября

Родительские собрания перейдут в онлайн-формат, а доступ самих родителей в школы ограничат. У каждого класса будет свой график занятий и перемен, а также посещения столовой. Все эти меры необходимы, чтобы сохранить очную форму обучения и при этом свести к минимуму риски для здоровья детей и взрослых. Но как все это организовать? Как не запутаться во всех правилах ученикам? Обо всех изменениях подробно рассказали на Всероссийском родительском собрании.

В тысячах российских школ новые, противовирусные расписания уроков уже готовы. На занятия приходит одна группа учеников, через пятнадцать минут вторая, потом третья, четвертая. Такое "плавающее" начало и окончание учебы поможет развести потоки школьников и сократить их контакты.

"Когда идет в одном классе урок, то в другом классе перемена. Это дает возможность нам вычленить время, когда возможно обязательное проветривание в классе и обязательное проветривание в коридоре", — рассказала заместитель директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ школы № 1568 имени Пабло Неруды Москвы Людмила Осичева.

Родителей теперь дальше порога школы не пустят. Самых маленьких учеников в фойе будет встречать их классный руководитель, он же поможет детям в раздевалке. В столовых будет санобработка после каждого приема пищи. Персоналу теперь придется работать дольше — одновременно пообедать смогут не больше трех-четырех классов — все зависит от размеров помещения. Но торопить никого не будут — на обед минимум пятнадцать минут.

Например, в красноярских школьных столовых шахматная рассадка. Для каждого класса закреплен отдельный кабинет, в который и будут приходить учителя-предметники. По согласованию с родителями во многих школах города решили частично сохранить дистанционное образование. Вот что рассказала директор школы № 93 имени Г. Т. Побежимова Екатерина Чубченко:

— Шестые, седьмые, восьмые классы обучаются удаленно два раза в неделю, остальные три дня в неделю обучаются очно. Девятый-одиннадцатый классы один день обучаются удаленно, четыре дня в неделю обучаются в очном режиме.

В Москве ученики всех школ будут учиться в привычном формате: за партами, в классах. Мэр города Сергей Собянин уточнил: если ученик или учитель заболеют коронавирусом, всю школу закрывать на карантин не будут. В кратчайшие сроки определят контактных лиц и уже их отправят на двухнедельную самоизоляцию с онлайн-обучением.


"Да, мы приняли решение: наши школы будут открыты. Мы будем учиться в условиях продолжающейся опасности заражения коронавирусом. Я уверен, что в течение буквально нескольких месяце, может, 6 месяцев максимум, мы окончательно победим инфекцию", — рассказал Собянин.


Министру просвещения на входе в школу тоже измеряли температуру — эта процедура каждое утро ждет всех учеников и учителей страны. С жаром барьер не пройти. Сразу же в изолятор вызывается бригада скорой помощи. Такие дети, естественно, не допускаются к учебному процессу.

К столовым и новому режиму их работы — особое внимание. В этом году бесплатное горячее питание будут получать все без исключения ученики начальных классов. Все должно быть безопасно, полезно и вкусно. На дегустации министру здравоохранения досталась овсянка, а министру просвещения сырники — понравилось все.

На первых же классных часах детям объяснят, как правильно пользоваться санитайзерами, которые теперь повсюду — в кабинетах, коридорах, туалетных комнатах. Также ученикам расскажут, для чего нужны антибактериальные лампы — такими тоже теперь оборудованы все основные школьные помещения.


"Опыт проведения Единого государственного экзамена показал, что если соблюдать необходимые требования, то риск минимизируется. Поэтому очень важно, чтобы с первого сентября те требования, которые рекомендуют Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор, соблюдались. Тогда никакой угрозы для здоровья ни школьников, ни учителей не будет", — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.


Вакцинировать школьников от ковида пока не планируют, а вот сделать прививку от обычного гриппа очень желательно.


"Мы рекомендуем максимально родителям направить детей на вакцинацию. Это минимизирует риски осложнений. Это элемент профилактики, который позволит вам избежать многих проблем в течение года", — подчеркнул министр здравоохранение Михаил Мурашко.


Маски при этом детям носить в школе не обязательно. Средствами защиты должны пользоваться только учителя и сотрудники столовых.

За последние месяцы рост заболевания COVID-19 в России сократился в шестьдесят раз, в том числе и потому, что большинство граждан соблюдали санитарные правила.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net