На Кубани больше 100 предприятий участвуют в нацпроекте "Повышение производительности труда и поддержка занятости"
По словам губернатора края, сегодня в нацпроекте участвует 101 предприятие региона. К 2024 году их количество должно быть не менее 349, это третий показатель в стране после Татарстана и Санкт-Петербурга.
Предприятие “ПищТех” в Динском районе в числе первых в 2018 году было включено в региональную программу "Повышение производительности труда и поддержка занятости". В результате выручка выросла на 26% – до 411 млн рублей, что дало возможность вступить в одноименный нацпроект.
Завод производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности – всего более 850 видов продукции. Всего произвел и поставил продукцию более чем на 35 тыс. российских предприятий, а также в страны ближнего зарубежья.
“Раньше экспорт продукции казался чуть ли не космической технологией, но вы освоили эту нишу и получили достойный результат”, – сказал Максим Решетников.
Также министр и губернатор посетили компанию "Сервис-ЮГ-ККМ", выпускающей оборудование "под ключ" для магазинов, предприятий общепита, гостиниц, аптек, производящей изделия из нержавеющей стали, металла и дерева. Здесь работает около 600 сотрудников.
В 2019 году "Сервис-ЮГ-ККМ" присоединилось к нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". Это позволило увеличить рост прибыли на 15%, зарплаты – на 10%.