Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ну и кто тут теперь террорист?

Буквально месяц назад в Москве встретились два самых влиятельных и враждующих человека в Ливии, обвиняющих друг друга в терроризме и военных преступлениях.



Все понимали, что в столице России может произойти настоящее историческое событие, которое гарантированно попадет в учебники по дипломатии и международным отношениям — подписание договора о прекращении огня и отводе войск между т.н. «Правительством национального согласия» (ПНС) Файеза Сарраджа и Ливийской национальной армией (ЛНА) под командованием генерала Халифа Хафтара.

Прорыв на «ливийском направлении» мог стать поворотным моментом в развитии ближневосточного конфликта и сделать Россию главным миротворцем. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения, и противники мирного процесса», как только узнали, что Хафтар покинул Москву, так и не подписав договор о прекращении огня, тут же принялись тиражировать сообщения в духе «Кремль потерпел дипломатический провал».

На самом деле, было бы странно, если бы верховный главнокомандующий ЛНА поставил свою подпись в этом документе: Хафтар на голову обыгрывает Сарраджа на военном поле и контролирует большую часть территории страны; его поддерживают Объединенные Арабские Эмираты и Египет, а на территории ЛНА находятся крупнейшие ливийские нефтяные месторождения.

С другой стороны, именно в Трипполи, где окопалось «марионеточное правительство» Сарраджа, находится основная инфраструктура для экспорта нефти. Отсюда и активная протекция и помощь Эрдогана, заинтересованного в курировании нефтегазового трафика из Ближнего Востока в Европу.

Правомочность и легитимность Правительства национального согласия вызывает большие сомнения не только с точки зрения пресловутых международных норм, но и с точки зрения социологии. Группа питерских политтехнологов в ходе своей научной работы в Ливии пришла к выводу, что террористические структуры встроились в государственное управление страны. Такой вывод настолько сильно не понравился «официальному» руководству самой восточной страны Макгриба, что социолога Максима Шугалея и Самера Суэйфана без предъявления обвинений заключили под стражу.

Фактически незаконное похищение и удержание российских граждан – это и есть самый настоящий терроризм, да еще и на государственном уровне. В Москве уже проходят одиночные пикеты у ливийского посольства. Фонд защиты национальных ценностей как организатор акции пытается помочь несправедливо осужденным россиянам, привлекая общественное и международное внимание к государственному терроризму в Ливии.



Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net