Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Корреспондент АН «потопал ножками» по Донбассу и узнал, как на Украине относятся к Зеленскому

На подконтрольной Украине стороне Донбасса к президенту Украины относятся, как к скомороху, которым управляют олигархи. Об этом корреспонденту АН рассказали жители Сартаны. Этот поселок находится на подконтрольной официальному Киеву стороне Донецкой области.

Это путешествие стало откликом на призыв президента Украины. На саммите «нормандской четверки» Владимир Зеленский пригласил российских журналистов на Украину «потопать ножками, ручками, глазками», чтобы все увидеть своими глазами.

Сразу после того заявления кто-то из журналистов сразу же отправился в Киев. Однако к ним были применены санкции. Кого-то не выпустили из аэропорта, а кто-то был объявлен персоной нон-грата после поездки.

Корреспондент АН в Киев ехать не рискнул из-за риска задержания сотрудниками СБУ, но на призыв Зеленского откликнулся, поездкой на Донбасс. Пока обе мятежные республики (и ДНР, и ЛНР) являются непризнанными. Они официально считаются территорией Украины. «Потопать ножками» по Украине, можно и тут.

Подконтрольная официальному Киеву сторона мало, чем отличается от Донбасса народного. И там и там такие же дома, такие же дороги. Различаются разве что средние зарплаты.

«У нас люди зарабатывают в среднем 10 тысяч гривен», — рассказал корреспонденту АН житель Сартаны. Этот поселок находится в Донецкой области, на подконтрольной официальному Киеву стороне: «Это около 25 тысяч рублей».

ДОРОГА В СТОРОНУ КПВВ ГНУТОВО НА ФОТО ИЗ ПРИГРАНИЧНОГО С УКРАИНОЙ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА В ДНР

Люди на обеих сторонах одни и те же. Они говорят по-русски. Могут разговаривать по-украински, но этот язык не любят ни там, ни там. Конечно, есть исключения со своим, специфическим, отношением к происходящему на Донбассе. Разговоры о политике иногда заканчиваются руганью. Но она заканчивается общей константой дискуссии — микроскопической ролью Зеленского в большой политике.

«Да, как в Сартане относятся к Зеленскому? Как к скомороху!» — объяснял корреспонденту АН житель упомянутого поселка по имени Василий: «Олигархи поставили марионетку, чтобы управлять государством. Он сегодня несет одно, завтра другое. Ему нужно и перед теми сыграть, и перед этими. Кормушки они не могут поделить между собой».

Разговор с Василием состоялся на приграничном населенном пункте между ДНР и Донецкой областью. Василий приехал с семьей к куму и теперь торопился домой. Нужно было успеть засветло. Поэтому беседа получилась короткой. Гражданин Украины прифронтовой даже не смог толком рассказать, как живется на подконтрольной Украине стороне. Он успел лишь тяжело вздохнуть, махнуть рукой и пояснить: «У нас не живется, а выживается».

Дополнять что-то к своему «выживается» Василий не стал. Он пояснил лишь, что не может быть многословным, потому что у него дома остался ребенок и он боится за него. Наверное, этот вопрос нужно задать Зеленскому: почему у него жители прифронтовой зоны боятся.

Сейчас в Минске идут переговоры. Контактная группа обсуждает места отвода сил с мест разграничения. По слухам, пока договорились об окрестностях КПВВ «Гнутово». Теперь там следят за новостями, но пока понятия не имеют, что даст этот развод сил.

«Ну, разведут и разведут, толку-то», — посетовал корреспонденту АН житель поселка Куликово, представившийся Андреем.

Андрей не ждет, не верит, а скорее уповает на то, что когда-нибудь что-нибудь стабилизируется. На подконтрольной официальному Киеву у него осталось имущество. Украинские власти фактически отобрали у него землю и не отдают. И этот вопрос он тоже хочет задать Зеленскому: будет ли компенсация. Скорее всего, президент Украины на него ответить не смогут. Сейчас в Киеве в самом разгаре скандал с земельной реформой. Житель поселка Куликова боится, что украинские власти под шумок продадут его землю.

Читать также

1. В Донецк заехал правозащитник из США

2. В Минске договорились о новом разведении сил?




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net