Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Зажечь новый «майдан» в Киеве. Кому это нужно?


Если «майданы» зажигают, значит, у них есть внешние заказчики. Евромайдан 2014 года был госзаказом США, к которому присоединилась Европа. (Кстати, «майдан» — слово тюркского, татарского происхождения, что в сочетании с «евро» звучит очень символично.) Известный американский аналитик Линдон Ларуш сказал о Евромайдане в том же 2014 году:
«США устроили нацистский переворот на Украине, чтобы сломать Россию».

Сегодня понятно, что этот план путинская Россия отразила в Крыму и на Донбассе, но это не значит, что США не вынашивают других подобных планов. Другими словами, возможен новый американский заказ на майдан на Украине, хотя бы потому, что огонь старого госпереворота явно угасает. Ведь прошло уже пять лет! И многое изменилось в США, в Европе и на Украине.

Новая ситуация


Демократическая партия США, конкретный заказчик киевского «майдана-2014», проиграла президентские выборы Дональду Трампу, потеряла Белый дом и намеревается взять реванш у Трампа на выборах 2020 года. При этом американским демократам удалось сохранить за собой внешнее управление украинским плацдармом, и понятно, что они задействуют этот свой ресурс в борьбе с Трампом. Каким образом?

Например, повторив заказ на киевский майдан в 2020 году: он может стать важным аргументом в борьбе с Трампом в президентской гонке и как минимум поставит Трампа с его стратегией «поладить с Россией» в очень сложное положение. Наверное, Трамп и его друзья об этом догадываются, этим можно объяснить беспрецедентный совет Трампа президенту Зеленскому при личной встрече на Генассамблее ООН решать вопросы Украины напрямую с российским президентом.

Германия с канцлером Меркель проявляет свою суверенную волю и достраивает «Северный поток 2» вместе с Россией, несмотря на угрозы санкций из США. Франция устами президента Макрона говорит о необходимости восстановления стратегических отношений с Россией и о «смерти мозга НАТО». Что это такое? Европейские вассалы Америки выходят из-под контроля и при этом идут на сближение с Россией. И просто вынуждают США устроить новый «поход за демократию» на Украине, как они любят себя оправдывать, для защиты своих национальных интересов в Европе и чтобы предотвратить сближение Парижа и Берлина с Москвой.

Парижский саммит


Встреча в «нормандском формате» в Париже – это инициатива президента Макрона, которую поддержала канцлер Меркель, она логична в свете стратегии сближения с Москвой. Это конкретный повод начать диалог с Москвой и перейти к новой восточной стратегии, которая реальна после начала снятия санкций с России. Для этого нужен какой-нибудь повод, хотя бы чисто символический успех в реализации Минских соглашений, в умиротворении на Донбассе. Например, анонсировать разведение войск на новых участках линии фронта и прекращение обстрелов, то есть открытых военных действий.

Москва к «нормандской» инициативе Макрона отнеслась с большой осторожностью. На первоначальное предложение провести саммит в сентябре глава МИД Сергей Лавров выдвинул предварительные условия: Киев должен подписать «формулу Штайнмайера» и развести войска в трёх точках на Донбассе, выполнив тем самым решения предыдущего «нормандского» саммита от 2016 года. Надежды Парижа на то, что Москва забудет решения предыдущего саммита за давностью лет, не оправдались.

Париж и Берлин оказали давление на президента Зеленского, и он с трудом, но выполнил предварительные условия Москвы, встреча в «нормандском формате» согласована на 9 декабря, хотя могла пройти ещё в сентябре. Москва явно не форсирует «нормандский процесс», почему?

«Нормандскую» встречу в Париже будут использовать в своих целях разные политические силы в США, в Европе и на Украине, и трудно сказать, начало каким процессам она положит. Формально её приветствуют все, президент Трамп только что возложил на неё большие надежды, все, кроме Демократической партии США, от неё тёплых слов в адрес «нормандцев» как-то не слышно.

После Парижа


Уже известен в общих чертах проект документа по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже, он совсем не прорывной, фактически фиксирует сложившееся положение дел на Донбассе. Самым большим результатом этого саммита станет сам факт его проведения. И заинтересованные силы могут трактовать его как сами того пожелают. Он может стать «яблоком раздора»…

Ряд обозревателей считает, что на этом саммите президент Зеленский превратится в «политический труп», в Киеве националисты всех мастей могут объявить его предателем, сдавшимся Путину, и начать раскачивать новый майдан, внешним заказчиком которого может выступить Демократическая партия США. Москва считает сценарий нового майдана в Киеве, видимо, реальным, поэтому затягивает, как может, парижскую встречу в «нормандском формате».

Майдан, как и любой госпереворот, — это спецоперация, требующая какого-то времени на подготовку и создание соответствующих условий. Первым шагом к новому майдану в Киеве можно считать приведение к власти молодого и неопытного президента Зеленского. Президент Порошенко вполне мог удержать власть, и только решительно проявленная воля Госдепа США, подкреплённая силовой поддержкой наци-формирований министра МВД Арсена Авакова, привели к «демократическому» поражению Порошенко на выборах и победе Зеленского. Это создаёт условия для победы нового «майдана», поскольку сносить Зеленского много проще, чем Порошенко. Главное условие любого госпереворота – это слабый глава государства, и оно достигнуто приведением к власти на Украине бывшего шоумена Владимира Зеленского.

Ошибка Зеленского


Почти сразу после победы Зеленского на выборах радикал-националисты вроде Парубия стали делать из него «второго Януковича». Зеленский уходит от обвинений националистов, став «вторым Порошенко». Однако ярые нацисты всё равно ему не верят, а главное, есть, судя по всему, заказ из США на новый «майдан». Поэтому, как бы Зеленский ни сопротивлялся, из него будут делать второго Януковича.

«Мини-майдан» по поводу подписания «формулы Штайнмайера» показывает, как это будут делать: постоянно кричать о «зраде»! Парижский саммит может стать поводом для новых обвинений Зеленского в «зраде», ведь националисты требуют, чтобы он «требовал полной деоккупации и возвращения Крыма». А если Зеленский «капитулирует перед Путиным», угрожают «майданом». Причём решать: капитулировал Зеленский или нет, будут сами радикалы. Но чего Зеленский добьётся в Париже? Тогда зачем ездил на встречу с Путиным? Договариваться о новом разведении войск на Донбассе и транзите газа на условиях Москвы? Вот и новая «зрада». 8 декабря в Киеве на майдане Незалежности оппозиционные Зеленскому партии объявили бессрочный митинг…

Пожалуй, президент Зеленский допустил ошибку, приняв предложение президента Макрона о новой встрече в «нормандском формате». Любая встреча с российским президентом может стать предлогом для выступления против него националистов. Наверное, в Москве это понимают и затягивают эту встречу, но отменить «нормандский формат» вообще не могут. Тем не менее, личная встреча Путина с Зеленским в Париже допускается, хотя она может только ухудшить его положение. Это дополнительный риск, но Москва идёт на него, потому что терять уже нечего? Возможно, Путин хочет о чём-то предупредить Зеленского напоследок.

Итак, националисты в Киеве хотят вернуть себе всю полноту власти, США хотят помешать налаживанию отношений между Россией и Францией с Германией. Новый, причём вооружённый «майдан» на Украине может вбить хороший клин между Москвой и Берлином с Парижем. Ничего нового, США действуют по старому принципу: с паршивой овцы хоть шерсти клок – новый «майдан», а что будет после этого с Украиной и с Европой, не важно.

Let's block ads! (Why?)




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net