Нужно проанализировать отток российских студентов за рубеж, чтобы определить контрольные цифры для приема в вузы, заявил первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. По его словам, надо отдавать преимущество тем вузам, которые «готовят специалистов для своей страны».
Сообщница осужденного за сексуальные преступления американского финансиста Джеффри Эпштейна Гилейн Максвелл отказалась отвечать на вопросы американских законодателей 9 февраля. Однако ее адвокат заявил, что она готова выступить публично, если президент США Дональд Трамп предоставит ей помилование, передает AFP.
Китай предупредил о проведении операции по морской посадке ракеты и ввел запрет на судоходство в ряде районов Южно-Китайского моря, говорится в сообщении, опубликованном Управлением по морским делам КНР.
Китай объявил о проведении операции по морской посадке ракеты с 10 по 12 февраля и ограничил судоходство в четырех районах Южно-Китайского моря, передает ТАСС. Управление по морским делам КНР сообщило, что с 00:00 до 24:00 по местному времени проход судов в обозначенные зоны будет запрещен.
Обильные снегопады на севере и северо-западе Японии привели к гибели 46 человек, число пострадавших выросло до 604, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Главного пожарного управления страны. Выпадение осадков наблюдается на островах с 20 января, причем вчера снег впервые за много лет выпал и в Токио.
Король Великобритании Карл III санкционировал помощь Букингемского дворца в полицейском расследовании против Эндрю Маунтбеттен-Виндзора, младшего брата короля, которого подозревают в связях с финансистом Джеффри Эпштейном. Представитель Дворца заявил, что монарх глубоко обеспокоен» новыми заявлениями в адрес его младшего брата, передает The Telegraph.
Die Briten diskutieren einmal mehr über ihren Premier. Die Kurden fühlen sich im Stich gelassen. Und: Annalena Baerbock kehrt vorübergehend nach Europa zurück. Das ist die Lage am Dienstagmorgen.
Евросоюз еще не отреагировал на предложение России подписать официальный документ с гарантией не нападать на Европу. Об этом «Известиям» сообщил заместитель главы МИД Александр Грушко.
По его словам, в позиции Евросоюза реакция на предложение российской стороны отсутствует как таковая.
При этом они добиваются «места у стола переговоров». Но эта позиция исключает не то что конструктивное, а какое-то существенное участие в мирном процессе. Я уже не говорю о переговорах», — сказал дипломат.
В декабре... Читать дальше...
Главный внештатный специалист-гериатр министерства здравоохранения Ольга Ткачева рассказала, что в России сейчас проживают 17 тысяч граждан старше 100 лет. По словам эксперта, шанс дожить до ста лет сейчас есть у каждого второго новорожденного, передает РИА Новости. Для повышения показателя средней продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2030 году необходим комплекс мер. Среди них — системное укрепление здравоохранения, борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями, широкое внедрение профилактических программ... Читать дальше...
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на Сахалине во вторник в 11:07 местного времени (4:07 мск), в поселках на севере острова оно ощущалось силой в четыре балла, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елену Семенову. Со слов сейсмолога, эпицентр зафиксирован в 3 км к северо-востоку от села Усково в Тымовском районе на глубине 7 км.
На приеме в посольстве по случаю Дня дипломатического работника присутствовали представители американского внешнеполитического ведомства, Белого дома и Конгресса, что говорит о выправлении отношений двух стран, отметил Александр Дарчиев
Министр финансов Южной Кореи Ку Юн Чхоль заявил во вторник, что правительство страны создаст систему для проведения предварительных проверок инвестпроектов США в рамках утверждения соглашения двух стран, которое было оговорено президентами Ли Чжэ Мёном и Дональдом Трампом в июле 2025 года. Вводимый фильтр должен завершить работу до одобрения сделки южнокорейским парламентом.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.