Федеральный запрет на использование электросамокатов в России вводиться не будет, решение о необходимости ограничений смогут принимать региональные власти. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.
Zur Weltklimakonferenz im brasilianischen Belém werden Zehntausende Teilnehmer erwartet. Nur wo sollen sie alle unterkommen? Die Organisatoren setzen auch auf zwei Kreuzfahrtschiffe – mit einem Preisdeckel für ärmere Länder.
За достойное воспитание детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил награды семейным парам, которые воспитывают четырех и более детей.
Москва активизировала переговоры с Пекином и Нью-Дели о возобновлении работы в формате РИК (Россия – Индия – Китай), сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко.
Ислам начал свое наступательное движение на Кавказ в VII веке, но во многих местах встретил ожесточенное сопротивление и широко распространился на Северном Кавказе лишь спустя сотни лет — в XIII–XVI веках. До этого на Кавказе было распространено многобожие, а во многих местах процветало христианство.
Появление ислама на Северном Кавказе историки связывают прежде всего с экспансией арабского Халифата, который сражался с Сисанидами – династией персидских правителей, имевшими на Кавказе большое влияние... Читать дальше...
Команда ученых Техасского университета в Остине разработала инновационное устройство для непрерывного мониторинга уровня гидратации организма. Новый носимый датчик, крепящийся на бицепс, использует принцип биоимпедансометрии для определения степени обезвоживания и передает данные на смартфон в режиме реального времени.
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что Россия считает «недопустимыми» удары Израиля по территории Сирии.
В совещании по подготовке к медиафоруму «Вся Россия — 2025» приняла участие руководитель краевого Департамента информационной политики Галина Навазова.
Заседание СБ ООН по ситуации вокруг Сирии и Израиля состоится в четверг, сообщило постпредство Сирии при всемирной организации.
В постпредстве сказали, что заседание планируют устроить «вечером». Обычно заседания Совбеза, запланированные на вторую половину дня, начинаются в Нью-Йорке после 15.00 по местному времени (22.00 мск), передает ТАСС.
В России за год в 30 раз выросли продажи билетов на концерты певицы Надежды Кадышевой. Об этом рассказал директор по развитию сервиса продажи билетов «Яндекс афиша» Энрико Мазавришвили.
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что рождение ребенка - это семейные отношения, не трудовые отношения, и устанавливать зарплату за рождение ребенка - это идеологически не очень правильно.
Церемония прощания с Народным артистом РФ, режиссером Александром Миттой пройдет в четверг, 17 июля, в Центральном Доме литераторов в Москве. Попрощаться с выдающимся деятелем искусства можно будет с 12 до 14 часов.
Полиция Москвы начала проверку после массовой драки на Литовском бульваре, которая произошла поздно вечером 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
В Прикамье мэру Александровского округа Александру Щекину вынесли представление, а должностному лицу выписали штраф за ненадлежащее состояние дорог. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Лидер парламентской фракции партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен намерена выдвинуть свою кандидатуру на досрочных парламентских выборах, сказала она в газете Le Parisien.
В Сургутском районе определили восемь победителей грантового конкурса поддержки некоммерческих и общественных организаций. В 2025 году на реализацию их проектов выделено около 10 миллионов рублей, сообщили в мэрии муниципалитета.
Принято решение временно приостановить взлет и посадку самолетов в аэропорту Калуги, сообщила Росавиация.
Прием и выпуск воздушных судов приостановлены в аэропорту Калуги (Грабцево; код ИКАО: UUBC) в связи с необходимостью гарантировать безопасность полетов, сообщила Росавиация в Telegram.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов Аляски 16 июля, из-за чего была объявлена угроза цунами. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).
Надежда Бабкина в откровенной беседе пожаловалась, что ее путь к сцене был непростым – родители были категорически против ее мечты стать певицей и настаивали на более "серьезной" профессии. Но звезда с самого детства чувствовала, что ее призвание – музыка, хотя в семье ей настоятельно советовали выбрать путь врача или инженера.
Мценский районный суд лишил главу Мценска в Орловской области Николая Кочетаева полномочий в связи с утратой доверия после выявления конфликта интересов с компанией его жены, сообщила пресс-служба прокуратуры.
Кочетаев пользовался автомобилем Genesis GV80, который был оформлен в лизинг на ООО «Стандарт». Директором этой компании является его супруга, а сама компания оплачивает лизинговые платежи. В мае 2024 года глава города получил авто в безвозмездное пользование по договору с женой, передает РИА «Новости». Читать дальше...
Почему тема актуальна Ты наверняка заметил: сайты сегодня выглядят проще, быстрее загружаются и часто укладываются в один экран. Это не случайность. Малый бизнес в России массово пересаживается на одностраничные сайты. Почему? Потому что это быстро, дешево и эффективно. Мы разберем, что стоит за этой тенденцией и куда движется российский рынок...
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.