"Швабе" внедряет новый формат подготовки инженеров биотехнических систем
Холдинг "Швабе" организовал на форуме "Инженеры будущего" в Тульской области группу обучения "Биотехнические системы", сообщает пресс-служба компании.
Холдинг "Швабе" организовал на форуме "Инженеры будущего" в Тульской области группу обучения "Биотехнические системы", сообщает пресс-служба компании.
Разработка позволяет приготовить обед на роту солдат
В армии была испытана новая полевая мини-кухня. Новинка основана на базе автомобиля «УАЗ Профи» и предназначена для приготовления и транспортирования горячей пищи непосредственно в боевые порядки действующих на передовой подразделений. Такая полевая кухня позволит накормить горячими блюдами роту или батарею — больше 100 человек. Эксперты утверждают, что подобная конструкция представляет собой непростую мишень, при этом обладает хорошей проходимостью.
Министр обороны России Андрей Белоусов поручил в кратчайшие сроки подготовить перечень новых технологий для внедрения в систему медицинской помощи военнослужащим. Об этом 4 июля говорится в сообщении ведомства по итогам совещания по вопросу внедрения перспективных медицинских технологий в войсках.
МО: Российские десантники начали применять новые пулеметы РПЛ-20 в зоне СВО
Воздушно-десантные войска (ВДВ) начали применять новые ручные пулеметы с ленточным питанием РПЛ-20 в зоне СВО. Об этом сообщило Министерство обороны (МО) России в Telegram.
Южная Корея приложила много усилий для разработки самоходок, призванных противостоять артиллерийской мощи КНДР. Итогом этих трудов стала гусеничная САУ K9, производимая концерном Hanwha Aerospace.
Военные ведомства Республики Корея и Польши 2 июля объявили о завершении переговоров о заключении контракта на поставку второй партии основных боевых танков K2 "Блэк Пантер" Вооруженным силам Польши.
Среди массово задействованных на фронте танков самым современным и эффективным является Т-90М «Прорыв». Западные эксперты попытались подсчитать размеры его производства.
"Странник" управляется со спутника и предназначен для минирования, доставки грузов и эвакуации
Первую в России дальнобойную роботизированную платформу "Странник" со спутниковым управлением начнут применять в июле в зоне СВО. Гусеничный дрон предназначен для минирования и эвакуации раненых на дистанции до 30 км, сообщил ТАСС официальный представитель компании Komandante Robotics Алексей Смирнов.
Роботизированную платформу «Странник» начнут применять в зоне СВО в июле
Первую в России дальнобойную роботизированную платформу «Странник» со спутниковым управлением начнут применять в зоне СВО в июле. Об этом сообщил официальный представитель компании Komandante Robotics Алексей Смирнов, передает ТАСС.
На одном из аэродромов России заметили паровозик из боеприпасов УМПБ
«Паровозик» из четырех универсальных межвидовых планирующих боеприпасов (УМПБ) Д-30СН заметили на одном из российских аэродромов. На соответствующий ролик обратил внимание Telegram-канал «Военный осведомитель».
ВКС России впервые ударили по Кривому Рогу ракетой «Гром»
Воздушно-космические силы (ВКС) России впервые поразили ракетой «Гром-1» цель в городе Кривой Рог. Об этом сообщает издание «Страна» в Telegram.
Первое боевое применение ВВС США 30-тонных противобункерных бомб GBU-57/B (Massive Ordnance Penetrator, MOP) в ходе недавних ударов по ядерным объектам Ирана привлекло внимание к разработке их преемника. Когда в начале 2010-х годов MOP впервые поступили на вооружение, военные США уже проявляли большой интерес к боеприпасу следующего поколения (Next Generation Penetrator, NGP).
Армия США в четыре раза увеличивает планы закупки ЗУР Patriot PAC-3 MSE на фоне продвижения программы "Золотой купол" и истощения американских запасов, из-за чего Пентагон частично приостановил военные поставки Киеву.
Минобороны Саудовской Аравии 2 июля объявило о развертывании первой батареи системы противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) после завершения полевых учений.
На фоне нестабильности в соседней Ливии и в секторе Газы, споров вокруг шельфа в восточной части Средиземного моря, обострения обстановки в Красном море и предвоенной ситуации, связанной с сооружением Эфиопией плотины на Ниле, Египет стремится нарастить боевую мощь, в частности, поднять на новый технологический уровень систему ПВО.
Турецкая оборонная компания Aselsan провела испытания своей новой разработки – системы YILDIRIM 100, в ходе которых она успешно нейтрализовала зенитные ракеты с инфракрасным наведением, заставив их отклониться от курса. Соответствующее видео показано в сети.
Антидроновый лазер «Посох» испытают на полигоне в одном из регионов России
Антидроновый лазерный комплекс проекта «Посох» пройдет демонстрационные испытания на полигоне в одном из регионов России. Об этом сообщил директор компании-разработчика, передает РИА Новости.
Военный аналитик Коротченко: «Посох» должен использоваться стационарно
Перспективная лазерная система по противодействию беспилотникам «Посох» должна быть на стационарном электропитании, так как высокое энергопотребление установки усложняет его мобильное использование . Об этом «Ленте.ру» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона», военный аналитик Игорь Коротченко.
Лазерная установка "Посоха" уничтожила БПЛА за 0,2 секунды
Лазерная установка, создаваемая в рамках проекта "Посох", успешно прошла испытания на полигоне, с помощью направленного луча поразив двигатель условного вражеского дрона за 0,2 секунды, передает корреспондент РИА Новости.
В России испытали новый лазерный лучемет, разработанный в рамках проекта «Посох» для уничтожения беспилотников. Демонстрационные испытания проводились на полигоне в одном из российских регионов, где точно, не раскрывается.
Замкомандира Мысляев: РЭБ обеспечивает 70 процентов защиты от дронов в зоне СВО
Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обеспечивают защиту в 70 процентах случаев, а в остальных сценариях военные используют стрелковое оружие и сеткометы. Эффективность РЭБ оценил заместитель командира батальона 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр» Вадим Мысляев, передает ТАСС.
Заместитель командира батальона 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск "Центр" также отметил быстрый темп совершенствования средств радиоэлектронной борьбы
Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) закрывают 70% потребности в защите от БПЛА, для остального военные используют стрелковое оружие и сеткометы. Об этом сказал заместитель командира батальона 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск "Центр" Вадим Мысляев в видео, предоставленном Минобороны России.
Сочетание уже подписанных решений конгресса и Белого дома на данный момент ведет к ситуации, когда после 1 октября 2025 года будет прекращено финансирование целого ряда активно работающих космических аппаратов. Речь идет об автоматических межпланетных станциях, разбросанных на девяти миллиардах километров. Все они технически вполне работоспособны и могли бы прослужить еще немало лет.
В Роскосмосе добавили, что организация предоставляет пусковую услугу и выступает головным интегратором работ по запуску попутных полезных нагрузок
"Главкосмос" (входит в Роскосмос) запустит в III квартале 2025 года 17 коммерческих малых спутников формата CubeSat российского производства в интересах российских заказчиков, еще один малый космический аппарат - в интересах иностранного заказчика. Об этом сообщили в Роскосмосе.
В Таиланде создали первый отечественный беспилотник-камикадзе, который, видимо, недолго думая, решили назвать Kamikaze. Демонстрируя его, представитель местных Королевских ВВС заявил, что он предназначен для «точных и разрушительных ударов в целях укрепления национальной безопасности и суверенитета».
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.