Как рассказал боец стрелкового батальона 4-й мотострелковой бригады группировки войск "Юг" с позывным Дикий, в абсолютном большинстве случаев первыми вступали в бой российские военнослужащие
Проект «Дефис: великое русское слово», реализованный некоммерческой организацией «Клуб гражданского образования» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, успешно завершил свою работу. Его участниками стали около 1000 студентов из России и зарубежных стран, в том числе представители Узбекистана, Туркменистана, Египта, Судана, Индии, Йемена, Ирака, Эфиопии и других государств.
Русскоязычная девушка, проживающая в Тель-Авивском округе Израиля, рассказала о попытке взимания платы за доступ в бомбоубежище. Об этом жительница рассказала URA.RU.
В России пройдет проверка наличия на полках магазинов молочной продукции с растительными жирами, включая пальмовое масло. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, отметив, что за введение потребителей в заблуждение предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей.
При выборе качественных джинсов важны три нюанса — состав ткани, посадка и карманы. Тогда выбор будет удачным, пишет автор канала «Яна Ференец — ваш стилист в Дзене». По ее мнению, идеально, когда джинсы изготовлены из 100-процентного хлопка. При этом плотный деним будет держать форму и не растянется после первой носки. Чтобы эта ткань села по фигуре, […]
Партия пенсионеров «закроет» кандидатами половину округов на выборах в челябинский парламент. Сегодня облизбирком зарегистрировал одномандатников РППС, сообщил URA.RU лидер регионального отделения Степан Фирстов.
КХЛ потеряла «Витязь», а во Флориде прошёл чемпионский парад, на котором особо чествовали Сергея Бобровского. В «Эдмонтоне» же есть свой герой – Василий Подколзин.
У нас в регионе погода аномально жаркая. И уже зафиксированы случаи солнечных ударов и повышенных вызовов «скорой». Людей доставляют с обезвоживанием организма, проблемами с печенью, кожей. И это далеко не единичные случаи. Как спасаться от жары? Как себя правильно вести в такую погоду? Юрий Зимин, Новосибирск
Выпускница московской школы Надежда Яшмолкина единственная в России в 2025 году набрала максимальные 400 баллов на ЕГЭ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Яшмолкина сдавала экзамены по русскому языку, профильной математике, информатике и физике, при этом она не занималась с репетиторами. О том, кем хочет стать выпускница и как она сдала ЕГЭ на максимальные баллы — в материале URA.RU.
АЛРОСА получила вертолет Ми-8МТВ-1 Ростеха для полетов в Якутии
Теперь винтокрылая машина будет выполнять санитарные задания, возить грузы и пассажиров в крупнейшем регионе страны. Ми-8МТВ-1 произведен на Казанском вертолетном заводе. Техника поставлена в рамках действующего контракта.
К месту эксплуатации борт прилетел своим ходом: экипаж заказчика преодолел на новой «восьмерке» около 4 тысяч километров. Вертолет уже приступил к работе в аэропорту Мирный.
В Тюмени ресторан «Мидийное место» на улице Розы Трениной временно приостановило работу по решению суда. Во время проверки заведения сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений по хранению продуктов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФССП России по региону.
Миллиардер из ХМАО Ярослав Мельник, организовывавший балы в Москве, с размахом отметил юбилей своей компании «Экотон». В числе VIP-гостей были замечены окружные политэлиты, а на корпоратив прилетела Ани Лорак.
Системы контроля усталости в новых китайских электромобилях начали массово ошибаться из-за разреза глаз местных водителей. Молодой автовладелец из провинции Чжэцзян рассказал, что его новый Xiaomi SU7 Max настойчиво требовал «сосредоточиться на дороге», хотя он внимательно смотрел вперед.
По словам мужчины, если специально широко открыть глаза, система перестаёт подавать сигналы, а при обычном выражении лица снова срабатывает тревога. За короткую поездку электрокар выдал около двадцати предупреждений... Читать дальше...
Отечественные компании заметно укрепили позиции на рынке ветеринарных лекарств, увеличив свою долю до 76% и выпустив рекордное количество новых препаратов.
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что ушедшие с российского рынка зарубежные компании не смогут вернуть себе прежние позиции, сообщил официальный Telegram-канал ведомства.
Пресненский суд Москвы 24 июня вынес решение по делу Валерии Федякиной, в мире криптовалюты известной под прозвищем Битмама. Ее признали виновной в хищении 2,2 млрд рублей у своих клиентов и приговорили к 7 годам колонии. В последнем слове Федякина вину не признала. заявила, что сама стала жертвой мошенников, и попросила о новом расследовании.
Возможная попытка Ирана перекрыть Ормузский пролив нанесет куда более серьезный ущерб самому Тегерану, чем США или мировому рынку. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт в интервью телеканалу во вторник, 24 июня 2025 года.
Отечественный рынок микроэлектроники может достигнуть порядка 800 млн – 1 трлн рублей в ближайшие пять лет. Темпы роста в среднем достигнут 14-20%. Драйвером развития отрасли станет устойчивый ...
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.