Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Башкирские Бонни и Клайд": что известно о кассире, укравшей из банка 25 млн рублей

В Башкирии разыскивают сотрудницу банка, которая похитила 25 миллионов рублей. Женщина скрылась с мужем и детьми. 

В совершении преступления подозревают 35-летнюю Луизу Хайруллину. Женщина работала старшим кассиром в отделении "Россельхозбанка" в Салавате. Трудилась на этой должности пять лет, за это время к ее работе не было замечаний. Коллеги характеризуют ее как ответственного, исполнительного, отзывчивого и доброжелательного сотрудника. Говорят, что она даже на работу ни разу не опоздала. Руководство финансовой организации доверяло женщине. Занимаемая должность предоставляла ей доступ к деньгам. 

До последнего момента Хайруллина вела образ жизни добропорядочного гражданина — у нее была семья, любимые супруг и дети (две дочери восьми и двенадцати лет), дом, работа. Знакомые говорят, что Луиза и ее муж были хорошими и работящими людьми. Они познакомились еще в студенческие годы, вместе уже около 20 лет: сначала долгое время встречались, потом поженились, у них родилась девочка, через время появилась вторая. Марат и Луиза проживали буквально в соседних домах по улице Бочкарева в Салавате. После свадьбы и рождения детей они переехали в более престижный район, на бульвар Салавата Юлаева.

Есть  информация, что финансовое положение семейства в последнее время оставляло желать лучшего. Супруг кассира, 41-летний Марат Хайруллин, влез в долги, набрал кредитов. По данным ufa1.ru, в базе данных судебных приставов есть информация о четырех исполнительных производствах по кредитным платежам — на 23, 29, 45 и 854 тыс. рублей. При этом одно из решений о взыскании было вынесено в Краснодаре. "Не считая ипотеки", — уточняется в документах приставов.

В то же время информационный портал "Вся Уфа" сообщает, что мужчина взял кредиты на сумму, превышающую один миллион рублей, два года назад. Он до сих пор не выплатил долг. Мужчина работал вахтовым методом, но, как говорят знакомые, в последнее время у него не было работы. По информации "Медиакорсети", Марат Хайруллин за три года, с 2002 по 2005 год, сменил в качестве мест работы четыре банка: "Уралсиб", "Инвесткапиталбанк", "Социнвест-агро", "Инвестиционный капитал".

Можно предположить, что он не хуже супруги знаком с системой безопасности в крупных финансовых организациях. По данным СМИ, за 10 лет Марат 10 раз ставил на учет и снимал с учета отечественные машины, причем все они были марки ВАЗ и преимущественно красных оттенков: рубинового, красного и вишневого.

Возможно, после работы в банках он занимался продажей автомобилей. Журналисты отмечают, что мать мужчины тоже работала в банке, а отец — в частном охранном предприятии. "Когда трудные ситуации были, он всегда помогал. Для нас это неожиданно, для нас это шок. Не понимаю, какие мотивы были, чтобы это совершить. Семья хорошая была, всегда вместе были, с детьми, две девочки всегда катались на велосипедах", — рассказала соседка. 

Знакомые говорили, что Хайруллины производили впечатление обеспеченных людей — они строили коттедж в элитном по меркам Салавата поселке, сами жили в городе — снимали квартиру на бульваре Салавата Юлаева, у них было две машины. Возможно, трудная финансовая ситуация и толкнула Луизу на дерзкое преступление. 

"Башкирское спутниковое телевидение" сообщает, что за несколько дней до кражи миллионов и побега семья продала автомобиль Renault Duster. Кроме того, есть информация, что родители забрали документы детей из школы в конце учебного года. Эта информация пока не подтверждена официально, но если впоследствии она найдет подтверждение, то это может говорить в пользу версии о спланированном преступлении. 

Ограбление уже окрестили "кражей века". И совершено оно не по сценарию голливудских боевиков — без вооруженных налетчиков в масках, без стрельбы и захвата заложников. 27 мая старший кассир отпросилась пораньше с работы и ушла домой. Вместе с ней пропала большая сумма: 9 000 000 рублей, 140 900 долларов и 101 315 евро. В переводе на рубли — около 25 миллионов рублей. Предполагается, что преступница вынесла несколько упаковок наличных в большой сумке. 

Сотрудники банка обнаружили пропажу денег и обратились в полицию. Стражи порядка не обнаружили подозреваемую по месту ее жительства. Дома не было и ее супруга, малолетних дочек 11 и 8 лет, свекра, сестры женщины. Луиза не отвечала на телефонные звонки, удалила свою страницу в социальных сетях. Семья была объявлена в розыск. В ориентировках, которые были розданы полицейским, указывается, что беглецы могут передвигаться на белом Renault Duster либо на Daewoo Matiz тоже белого цвета. 

"Дочка позвонила мне, сказала — пропали. Вся семья. Мы переживали. Я начала говорить по поводу того, что собака очень волновалась", — рассказала соседка Хайруллиных.

Полиция опубликовала приметы злоумышленницы: на вид ей 35–40 лет, ростом 160–165 сантиметров, имеет плотное телосложение, круглое лицо, прямой нос, светло-русые волосы до плеч. В день исчезновения была одета в темно-зеленую куртку, темно-серые брюки, черные туфли и черные солнцезащитные очки. По некоторым данным, у Хайруллиных были загранпаспорта. Не исключено, что они сбежали за границу. Возбуждено уголовное дело "Присвоение в особо крупном размере". Женщине грозит наказание до 10 лет лишения свободы. 

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Как отмечает ufa1.ru, микроблогеры в социальных сетях неожиданно поддержали сбежавшую сумму. "Беги, Луиза, беги..." — комментирует один из интернет-пользователей. Супругов уже назвали современными Бонни и Клайдом. Однако нашлись и те, кто осудил преступников: "Удивляюсь глупости комментаторов, которые поддерживают воровку. Она же их у вкладчиков — бабушек и дедушек своровала. Как не стыдно ликовать и хвалить эту воровку!?"

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net