В Париже 9 декабря состоится первый за три года саммит в "нормандском формате" с участием президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии. Встреча стала возможной после того, как Киев принял "формулу Штайнмайера" и согласился провести разведение сил в Донбассе в районе Станицы Луганской, населенных пунктов Золотое и Петровское. Как идет подготовка к саммиту в Париже?
Французские власти готовы обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу возможных пошлин США на французские товары, заявил министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр.
«Мы считаем, что эти санкции незаконные», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал France 3.
Мужские команды России заняли первое и второе места в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере.
Первое место заняла сборная в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Ильи Порошкина и Сергея Устюгова. На втором месте оказалась сборная Андрея Ларькова, Ильи Семикова, Дениса Спицова и Андрея Мельниченко, передает РИА «Новости».
Завтра в Париже состоится первый за три года саммит "нормандского формата" с участием президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии. Встреча стала возможной после того, как Киев принял формулу Штайнмайера и согласился провести разведение сил в Донбассе.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр
заявила, что убийство гражданина Грузии в Берлине, в причастности к которому
подозревают Россию, подорвало дружбу двух стран. По ее словам, правительство
Германии проводит консультации по поводу того, как государству действовать
дальше в отношении Москвы.
8 декабря 1939 года на базе авиазавода №1 имени Авиахима образовано ОКБ Артема Микояна и его заместителя Михаила Гуревича – ныне Инженерный центр «ОКБ им. А.И. Микояна».
В Киеве на майдане Незалежности (площади Независимости) началась акция «"Красные линии "для Зеленского». Организаторами выступили бывший президент Украины Петр Порошенко (лидер «Европейской солидарности»), экс-премьер Юлия Тимошенко (лидер «Батькивщины») и солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук (лидер «Голоса»). По оценке РБК, на Майдане сейчас около 5 тыс. человек. Участники акции намерены предостеречь президента Владимира Зеленского от «сдачи национальных интересов» на предстоящих переговорах... Читать дальше...
Депутат Народной скупщины (парламента) Сербии Александр Шешель признался, что местные журналисты прозвали депутата Госдумы РФ и экс-генпрокурора Крыма Наталью Поклонскую «железной леди Путина». Ранее она посетила Белград в составе крымской делегации.
«Сербский народ с особым интересом и теплотой встречал крымчан. За время визита было много как знаковых, так и интересных моментов», - сказал РИА Новости Шешель.
Сама Поклонская прокомментировала данное прозвище... Читать дальше...
Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался с критикой в адрес продюсера Максима Фадеева, назвав его «толстым монстром». Об этом он заявил в интервью Лере Кудрявцевой в передаче «Секрет на миллион» на НТВ. Он также добавил, что в российском шоу-бизнесе Фадеев — «хам и конъктурщик».
Милонов высказался и по поводу бывшей подопечной продюсера Ольги Серябкиной, которую назвал «продуктом ужасного Фадеева». Депутат призвал ее не распространяться о своих личных предпочтениях в отношениях. Читать дальше...
Зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталью Поклонскую в сербских СМИ называют не иначе как "железной леди Путина", сообщил депутат Народной скупщины (парламента) Сербии Александр Шешель.
Россиянам бывает тяжело оставаться функциональными в пожилом возрасте, поскольку в стране недостаточно развита культура старения, заявил директор Научно-исследовательского медицинского центр «Геронтология» доктор медицинских наук профессор Кирилл Прощаев.
«Есть базовые правила: сбалансированная физическая нагрузка, правильное питание с большим количеством свежих овощей и фруктов, а также регулярные медицинские осмотры, должна быть культура похода к доктору», – сказал врач-геронтолог в комментарии Ura.ru.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил эстонцам, желающим жить в приграничном Печорском районе, переселяться туда, предварительно получив российское гражданство. Так он ответил на заявление спикера эстонского парламента Хенна Пыллуааса, потребовавшего передать эти земли Эстонии.
Biathlon-Olympiasiegerin Laura Dahlmeier trat im Mai überraschend zurück - im Alter von 25 Jahren. Hier erklärt sie, welcher Druck auf ihr lastete und was sie nun plant.
Дни Дальнего Востока пройдут в Москве. В Экспоцентре с 12 по 14 декабря можно будет ознакомиться с проектами, реализованными по программе «Дальневосточный гектар», смоделировать свой бизнес, а с помощью виртуальной реальности попробовать себя в роли фермера. Кроме того, посетителей стенда будут бесплатно угощать настоящими таёжными чаями, вареньем и мёдом с «дальневосточного гектара». Напомню, в настоящее время госпрограмма предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение... Читать дальше...
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.