Белуху с креплением для экшн-камеры, обнаруженную у северного побережья Норвегии, вероятно, тренировали российские военные, сообщает газета The Guardian. Агентство Associated Press со ссылкой на Управление рыболовства Норвегии отмечает, что военные очень заинтересовались необычной находкой, которую на прошлой неделе сделали местные рыбаки.
Различные образцы прицельной, наблюдательной и другой техники покажет холдинг "Швабе" на открывающейся в Стамбуле во вторник международной выставке оборонной промышленности IDEF 2019, сообщает пресс-служба холдинга.
Финский Rynnakkokivaari 62 (RK 62) прошел масштабную модернизацию. Как сообщает Warspot со ссылкой на пресс-службу Минобороны Финляндии, первые партии автоматов RK 62М начали поступать в боевые подразделения.
Украинские морпехи сообщили, что состоящие у них на вооружении танки Т-80БВ впервые отработали применение ракет комплекса 9К112 "Кобра". Согласно сообщению Командования морской пехоты ВМС ВСУ, опубликованному в Фейсбук, упражнения стрельб по морским целям проводились на одном из полигонов Приазовья.
Острогожский центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы, дислоцированный в Воронежской области, получил боевые машины пехоты БМП-3М для обеспечения учебного процесса и подготовки механиков-водителей мотострелковых подразделений.
Уралвагонзавод (входит в Ростех) ввел в эксплуатацию установку, которая позволит повысить плавность хода и управляемость современной и перспективной спецтехники, сообщается на информационном портале корпорации T-Digest.
Российская боевая платформа "Бумеранг" успешно прошла предварительные испытания. Машина превзошла требования, изложенные в техзадании Минобороны России. "Бумеранг" является унифицированной колёсной платформой, на базе которой планируется создание ряда боевых машин для армии.
Выпускаемые "Уралвагонзаводом" (Нижний Тагил) боевые машины станут более управляемыми в результате внедрения на производстве "новой, уникальной, единственной" установки для высокотемпературной механической обработки торсионных валов, сообщает РИА Новости.
Легендарная машина снова возглавит колонну военной техники. Командиру парадного Т-34-85 Сергею Громову недолго пришлось переучиваться с Т-80 на Т-34. По его словам, "Т-34 - на самом деле, машина простая. Наверное, поэтому она и победила: при своей простоте она очень эффективна. И неприхотлива. Так что проблем пересесть с одного "стального коня" на другой не было".
Четыре года назад ядерная субмарина-охотник "Талент" британских ВМС, вооруженная ракетами "Томагавк", увлеклась преследованием российской подлодки в водах Арктики и врезалась в айсберг.
Умер знаменитый экс-сенатор Ричард Лугар Умер 87-летний бывший американский сенатор Ричард Лугар. Прежде всего, он был знаменит благодаря программе Нанна-Лугара, которая в 1991 году инициировала принятие конгрессом США закона, благодаря которому американские власти помогали утилизировать списанное ядерное, химическое и биологическое оружие СССР.
Решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности возвращает мир в гонку наступательных вооружений, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности возвращает мир в гонку наступательных вооружений, заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу.
Не имеющие аналогов боеприпасы представят на IDEF-2019 в Стамбуле "Техмаш" впервые представит новую противолодочную бомбу "Загон-2Э" и противотанковую мину ТМ-89 на турецкой выставке IDEF-2019, сообщили в понедельник в пресс-службе концерна.
ОАЭ пока не готовы финансировать модернизацию "Гагаринского старта" на Байконуре (Казахстан), сообщил РИА Новости источник на космодроме. "Стороны несколько раз обсуждали варианты сотрудничества и вклады сторон в модернизацию пусковой установки, однако на сегодняшний день к соглашению не пришли — специалисты ОАЭ, которые должны выступить основным спонсором проекта реконструкции, считают его слишком дорогим", — сказал собеседник агентства.
Специалисты Европейского космического агентства (ESA) хотят усовершенствовать огни на поверхности космических кораблей, чтобы их стыковка проходила быстрее и точнее. Об этом 29 апреля сообщает "Ридус".
Ударный беспилотный летательный аппарат в ночь с субботы на воскресенье штурмовал военные объекты Правительства национального Согласия в Триполи. Ранее сообщалось, что такие дроны были переданы Ливийской Национальной Армии Объединенными Арабскими Эмиратами. По всей видимости, управление осуществлялось специалистами, прошедшими обучение в ОАЭ.
Вертолёты с их способностью обходиться без подготовленных взлётно-посадочных полос, "умением" зависать над любой точкой и перевозить грузы на внешней подвеске фактически сразу после своего выхода из стадии экспериментальных образцов попали в поле зрения спецслужб всех стран мира. Действительно, сложно придумать более удачный транспорт для тех, чьи задачи каждый раз уникальны.
По сообщениям греческих СМИ, Минобороны Греции приняло решение закупить три БЛА MQ-9 "Рипер" американского производства для повышения обороноспособности страны и расширения возможностей по ведению разведки над Эгейским морем.
FT: отказ Германии от F-35 разочаровал членов НАТО Отказ Германии от покупки американских истребителей пятого поколения F-35 помешает ей быть на одном уровне с государствами, располагающими такой техникой, считает вице-президент Lockheed Martin. О намерении ФРГ отказаться от этих самолетов стало известно еще в феврале. Причем страны-члены НАТО последовательно отступают от такой сделки. Об этом уже говорили в Великобритании и Италии, а Турция заявила, что "не останется без альтернативы".
Министерство обороны затеяло дело колоссальной важности: реконструкцию всех основных военных аэродромов страны. Сегодня десятки из них влачат жалкое существование и в случае войны не могут обеспечить ВВС РФ ведение полноценных боевых действий. Cо времен распада СССР этой проблемой в России практически не занимались.
Суд арестовал экс-главу НПО "Техномаш" Дмитрия Панова по делу о мошенничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Как сообщает ТАСС в понедельник, 29 апреля, Замоскворецкий суд столицы отправил Панова в СИЗО на два месяца — до 24 июня.
В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект, который включает возможность ликвидации государственного концерна "Укроборонпром". Информация об этом размещена на сайте украинского парламента, передает "РИА Новости".
В понедельник на территории Эстонии начинаются крупнейшие трехнедельные учения сил обороны «Весенний шторм», в которых примут участие более 9 тысяч военнослужащих из 13 стран. Учения в основном пройдут на территории Ляэнеского и Ида-Вируского уездов. В ходе учений с 29 апреля до 17 мая военнослужащие будут отрабатывать приемы синхронизации планов боевых действий.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.