Запуск американского корабля Starliner к Международной космической станции (МКС) с экипажем запланирован на начало ноября 2019 года. Об этом 20 апреля сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
В NASA сообщили, что компания SpaceX решила провести огневые испытания и проверить бортовые системы перед полетом Запуск ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX с кораблем Dragon и грузом, предназначенным для экипажа Международной космической станции (МКС), назначен на 30 апреля. Старт с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится в 04:22 по времени Восточного побережья (23:22 мск), сообщило в пятницу на своем сайте Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Корабль будет пристыкован к модулю Unity до июля Астронавты Энн Макклейн и Давид Сен-Жак с помощью дистанционного манипулятора Canadarm осуществили в 12:18 мск захват грузового корабля Cygnus, который пристыковался в пятницу к Международной космической станции (МКС). Трансляция велась на сайте NASA.
Общественность сможет увидеть экспонат, который поместят в специальную витрину-хранилище, впервые за 13 лет Национальный музей авиации и космонавтики США планирует выставить 16 июля скафандр, в котором астронавт Нил Армстронг первым в истории человечества ступил на поверхность Луны. Об этом сообщила в четверг пресс-служба музея, который расположен в Вашингтоне.
Специалисты научно-производственного объединения им. С. А. Лавочкина провели успешные испытания переходной системы, которая будет использоваться для запуска миссии "ЭкзоМарс-2020".
США планируют создать окололунную пилотируемую станцию, запуск ее первого модуля намечен на 2022 год Российское НПО им. С. А. Лавочкина (разработчик лунных аппаратов) не принимает участие в американском проекте окололунной станции Lunar Orbital Gateway, сообщил ТАСС представитель предприятия.
Также планируется провести испытания составных частей космического аппарата Российское НПО им. С. А. Лавочкина в этом году завершит разработку конструкторской документации и проведет испытания составных частей космического аппарата "Луна-25" (станция "Луна-Глоб"). Об этом сообщил ТАСС представитель предприятия.
Исследователи разрабатывают методики, которые помогут понять происхождение необычных отметин в рельефе на других планетах Российские ученые работают над методикой опознавания загадочных следов на Земле и других планетах. Они составляют картотеку необычных отметин, а также совершенствуют способы их фиксации с помощью комплекса фотокамер. Сравнивая снимки поверхности других планет с фотографиями, сделанными на Земле, можно будет сделать выводы о происхождении этих следов.
Риск столкновения низкий, но его последствия могут быть очень серьёзными Потеря связи с орбитальным телескопом "Спектр-Р" несет потенциальную угрозу столкновения с другими спутниками, сообщил "Интерфаксу" начальник лаборатории Центрального НИИ машиностроения (входит в "Роскосмос") Игорь Усовик.
Вокруг Земли вращается около 1,25 млрд частиц мелкого космического мусора размером от миллиметра до 10 сантиметров. Информацию об этом распространило "РИА Новости" со ссылкой на представителя научно-исследовательского центра войск Воздушно-космических сил Минобороны России Олега Аксенова.
Минимальное расстояние от станции, на котором оказался объект мусора - 720 метров За все время эксплуатации Международная космическая станция (МКС) осуществила 25 маневров по уклонению от фрагментов космического мусора, сообщил представитель Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Дмитрий Грудин.
В "Роскосмосе" ведутся работы по созданию спутника для бесконтактного удаления с геостационарной орбиты космического мусора. Разработку ведут предприятия государственной корпорации ЦНИИмаш (головного научного института "Роскосмоса") и "Информационные спутниковые системы", рассказала в пятницу представитель первого предприятия Анастасия Дублева.
Более 1 миллиарда обломков космического мусора размером от 1 миллиметра до 10 сантиметров находится на околоземной орбите, сообщил представитель научно-исследовательского центра войск Воздушно-космических сил Минобороны России Олег Аксенов.
19 апреля 1971 года ракета-носитель "Протон" вывела в космос первую в истории долговременную орбитальную станцию "Салют". С этого дня началась беспримерная программа освоения околоземного пространства, ставшая подлинной гордостью советской ракетно-космической отрасли. Однако в то время мало кто знал, что орбитальные станции создавались прежде всего для решения военных задач.
С таким предложением выступили ЦНИИмаш и Омский государственный университет Отработавшие блоки российских ракет могут уводить с орбиты Земли с помощью остатков топлива для того, чтобы они сгорали в плотных слоях атмосферы. С такой инициативой выступили ЦНИИмаш и Омский государственный университет, сообщил представитель института Валерий Клюшников в пятницу.
Выбросы калий-натриевых частиц из ядерных реакторов советских спутников представляют угрозу для функционирующих космических аппаратов на высоте тысячи километров. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ЦНИИмаш Сергея Мещерякова.
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске приговорил к 6 годам и трем месяцам колонии общего режима бывшего заместителя начальника "Дальспецстроя" за махинации при строительстве водозабора на космодроме "Восточный", сообщается в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
В текущем году будет объявлен новый набор в отряд космонавтов. Об этом ТАСС сообщили в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А. Гагарина (входит в "Роскомос"). "В этом году мы этот конкурс объявим. Нам нужно подготовить ряд организационных документов", — цитирует агентство начальника ЦПК Павла Власова.
Система создана в НПО машиностроения Третий спутник Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Баумана получит новую систему ориентации и стабилизации космического аппарата. Она создана в НПО машиностроения, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе организации.
Представители делегации также осмотрели реконфигурируемый тренажер самолетов и вертолетов Делегация Саудовской Аравии во главе с директором департамента космической стратегии Саудовского космического комитета (СКК) доктором Салахом Халидом Аль-Талебом посетила в пятницу российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК), где ей были продемонстрированы специализированные тренажеры пилотируемого корабля "Союз МС", российского сегмента Международной космической станции, центрифуга. Об этом сообщили в пресс-службе Центра.
Белоруссия и РФ договорились о дальнейшем взаимодействии по проектированию российско-белорусского космического аппарата (РБКА) для дистанционного зондирования Земли, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в пятницу совершил очередной многочасовой разведывательный полет вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
Пять боевых вертолетов AH-64 Apache ВВС Великобритании в субботу прибыли на авиабазу Эмари под Таллином, для укрепления дислоцированного в Эстонии батальона НАТО, сотрудничества с эстонскими военнослужащими и участия в учениях "Весенний шторм", сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии.
Как сообщила в интервью телеканалу Tiza Vizion+ министр обороны Албании Олта Джачка, Вооруженные силы страны получат три средних многоцелевых вертолета UH-60 "Блэк Хок" из состава ВС США.
Китайские инженеры успешно спроектировали, построили и испытали перспективный турбовентиляторный двигатель, сообщает Global Times. Издание не раскрывает характеристики силового агрегата, однако отмечает, что двигатель получат малозаметные истребители, стартующие с авианосцев, в частности, FC-31 (J-31).
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.