Французский атомный авианосец "Шарль де Голль" проведет совместные учения с авианосцем ВМС Индии "Викрамадитья". Как сообщает Mil.Press FLOT со ссылкой на Navy Recognition, ранее флагманский корабль ВМС Франции провел тренировку с американским авианосцем "Джон Стеннис".
Китай показал ходовые испытания авианосца проекта 001A, являющегося первым таким кораблем, созданным исключительно самой страной. Ролик опубликован в Twitter газетой People's Daily. Авианосец ВМС Китая проекта 001A спущен на воду в апреле 2017 года.
В предстоящем морском параде, посвященном 70-летию Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, который пройдет 23 апреля в Циндао, примут участие боевые корабли 10 стран, включая Россию, заявил на пресс-конференции замкомандующего ВМС НОАК вице-адмирал Цю Яньпэн.
Китай показал ходовые испытания авианосца проекта 001A, являющегося первым кораблем, созданным своими силами. Об этом сообщает газета People's Daily. Авианосец должен вступить на боевое дежурство в 2020 году.
Китайские СМИ практически в режиме реального времени ведут репортажи о подготовке своего авианосца Type 001A ("Шаньдун"). Основная причина повышенного интереса связана не только с тем, что это первый авианосец, построенный силами самого Китая, но ещё и с тем, успеют ли его подготовить к параду в честь годовщины создания ВМС НОАК.
Китай на военно-морском параде, который пройдет 23 апреля по случаю 70-летия китайских военно-морских сил, впервые продемонстрирует новые типы военных кораблей, заявил заместитель командующего ВМС КНР Цю Яньпэн.
Препятствий для прохода украинских кораблей через Керченский полив нет, нужно только соблюдать требования безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Как мы уже многократно говорили, дело в том, что нет никаких проблем для прохода украинских военных кораблей из Черного моря к своим портам в Азовском море. Единственное условие - нужно соблюдать нормы безопасности плавания по Керченскому проливу", - сказал С.Лавров.
Шесть кораблей Первой постоянной военно-морской группы НАТО, вошедшие в акваторию Балтиского моря 18 апреля, в пятницу зашли в польский порт Гдыня, сообщил польский телеканал TVP info.
Вновь накаляется противостояние США и России! Военно-морской флот Америки и Франции развернули совместные военные учения в акватории Красного моря, сообщает китайское издание «Истдэй». Военный обозреватель Ду Вэньлун считает, что если появление одного авианосца рассматривается как угроза или устрашение, то появление группы, состоящей из двух-трех авианосцев, несомненно признак настоящей войны.
Решение о передаче сирийского порта в аренду было принято на заседании межправительственной комиссии, отметил вице-премьер Сирия может в течение ближайшей недели передать России морской порт Тартус в аренду на 49 лет для экономического использования. Об этом сообщил журналистам в субботу вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам встречи с сирийским президентом Башаром Асадом.
Сирийский морской порт Тартус в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет для транспортно-экономического использования, сообщил вице-премьер Юрий Борисов по итогам встречи с президентом республики Башаром Асадом.
Исполнился 21 год со дня первого подъема Военно-морского флага на борту первого орденоносного корабля Военно-морского флота России – флагмана Северного флота тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".
Корабли будут базироваться в Махачкале и Каспийске Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил пункт базирования кораблей Каспийской флотилии в Махачкале и обсудил вопросы ее перебазирования в Дагестан из Астрахани с командующим флотилией Сергеем Пинчуком.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетил пункт базирования кораблей Каспийской флотилии в Махачкале и обсудил вопросы её перебазирования в Дагестан из Астрахани с командующим флотилией Сергеем Пинчуком.
Новые объекты Новороссийской военной морской базы будут введены в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщил в пятницу временно исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом вице-адмирал Виктор Лиина.
В Минобороны России рассматривают возможность строительства двух атомных подводных лодок (АПЛ) нового проекта "Борей–К", которые станут носителями крылатых ракет. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе.
Как явствует из попавших в СМИ материалов тендерной документации госкорпорации "Росатом", в 2021 году намечается утилизация уже длительное время выведенных из состава ВМФ России тяжелых атомных ракетных крейсеров "Адмирал Ушаков" (бывший "Киров", заводской номер 800) проекта 1144 и "Адмирал Лазарев" (бывший "Фрунзе", заводской номер 801) проекта 11442. На утилизацию первого планирукется выделить 400 млн рублей, второго - 350 млн рублей.
Два новейших корабля - фрегат "Адмирал Касатонов" и корвет "Гремящий" - выйдут в море для испытаний в воскресенье, сообщили в ВМФ России. "21 апреля новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" и корвет проекта 20385 "Гремящий" выйдут в море от причалов предприятия "Северная верфь" (Санкт-Петербург) для проведения заводских ходовых испытаний в назначенных полигонах Балтийского моря", - сообщил в субботу представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
По словам источника, если решение будет принято, то подлодки могут сдать заказчику после 2027 года Министерство обороны рассматривает возможность постройки двух атомных подлодок нового проекта "Борей-К", которые станут носителями крылатых ракет. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в оборонно-промышленном комплексе России.
Основная проблема современных авианосцев в том, что на них не хватает места. А если добавить второй корпус, судно станет слишком медленным. Однако «боевой народ» с его богатым воображением задумался о строительстве легкого двухкорпусного авианосца, пишет китайский эксперт. Если все получится, он станет первым в мире. Почему же США отказались от такой хорошей идеи?
Экипажи малых противолодочных кораблей и экипажи вертолетов противолодочной авиации отработали тактику поиска подводной лодки Корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе малых противолодочных кораблей "Снежногорск", "Брест" и "Юнга" на учениях отработала поиск и уничтожение подлодки условного противника в Баренцевом море. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе флота.
Корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота нашла и "уничтожила" подводную лодку условного противника. Учения проходили в Баренцевом море.
Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" и корвет проекта 20385 "Гремящий" отправились в акваторию Балтийского моря на заводские ходовые испытания, сообщает пресс-служба судостроительного завода "Северная верфь".
Отряд кораблей Тихоокеанский флота 24 апреля отправится в КНР для участия в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие – 2019", сообщили в Минобороны России. Ракетный крейсер "Варяг", который является флагманом флота, большой десантный корабль "Ослябя" и корвет "Совершенный" покинут порт Владивостока уже на следующей неделе.
В военной гавани города состоится торжественная церемония проводов моряков Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого десантного корабля "Ослябя", корвета "Совершенный" и флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера "Варяг" 24 апреля отправится из Владивостока в Китай для участия в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие - 2019". Об этом в пятницу сообщили в Минобороны России.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.