Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

VPK.name 

В Минобороны раскрыли характеристики ракеты 9М729

Максимальная дальность полета ракеты 9М729 составляет 480 км, что соответствует условиям договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом в среду, 23 января, заявил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский.




VPK.name 

Научный руководитель Института астрономии: зачем нужна Луна

Борис Шустов рассказал о лунных амбициях, их причинах и о проблеме космического мусора
Вопросы космических полетов и обеспечения их безопасности становятся все более актуальными. Проблема уже не только в надежности самого космического аппарата, но и в том, как избежать столкновения с огромным количеством космического мусора. Эта проблема обсуждалась на первом в этом году заседании президиума Российской академии наук, где докладчиком был член-корреспондент РАН, научный руководитель Института астрономии Борис Шустов.

VPK.name 

Выхода нет

Люди десятилетиями пытались покорить Марс, но так и не смогли. Что им мешает?
Люди грезят о пилотируемом полете на Марс уже не один десяток лет. Чиновники и представители космических агентств и частных аэрокосмических компаний обещают, что в скором времени отправят человека на Красную планету. Но опыт многолетних исследований говорит о том, что этот холодный мир — крайне опасное место, беспощадное даже к тщательно продуманной технике. "Лента.ру" совместно с онлайн-кинотеатром Okko рассказывает о самых крупных неудачах и авариях... Читать дальше...

VPK.name 

Космонавты ОАЭ пройдут тренировки по выживанию в зимнем лесу

Один из экипажей, в который вошли кандидаты в космонавты набора 2018 года, уже приступил к тренировкам. После условного приземления космонавты снимут скафандры, переоденутся и построят укрытия
Семь экипажей космонавтов пройдут тренировки по зимнему выживанию в Подмосковье. В их число войдут представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Хазаа аль-Мансури и Султан ан-Нияди, сообщает во вторник Роскосмос на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

VPK.name 

Мнимые проблемы: что не так с двигателем "Ангары"

И почему обсуждать проблемы российского носителя пока рано
Сенсационная новость о проблемах с работоспособностью ракеты "Ангара", появившаяся в СМИ, родилась из-за неправильного понимания тезиса доклада на научных чтениях. "Известия" разобрались, почему обсуждаемая проблема пока не стоит выеденного яйца.

VPK.name 

Стратегия развития ракетно-космической отрасли должна быть актуализирована до февраля - Борисов

Стратегия развития ракетно-космической отрасли должна быть уточнена, но основные ее положения останутся неизменными, заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Я абсолютно согласен, что стратегия не меняется ни через год, ни через два, это долгосрочный программный документ. Тем не менее с учетом реально сложившейся ситуации в корпорации (Роскосмос, - "ИФ") президентом дано поручение в феврале уточнить основы политики космической деятельности, что, по сути дела, может повлечь, я бы назвал это, актуализацией... Читать дальше...

VPK.name 

В планах глобальных космических проектов не должно быть популизма и прожектерства - вице-премьер Борисов

Говорить о глобальных проектах в ракетно-космической отрасли можно, однако они должны являться частью стратегии освоения космического пространства, а не фантазиями, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

VPK.name 

Медведев призвал "Роскосмос" заканчивать с болтовней

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал заканчивать с "прожектерством" в ракетно-космической отрасли. "Хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией нашей космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке", — сказал глава кабмина на совещании о развитии "Роскосмоса".

VPK.name 

Умер третий член экипажа разбившегося в Оленегорске Ту-22М3

Спасенный после крушения бомбардировщика Ту-22М3 в Оленегорске Мурманской области третий член экипажа скончался в больнице Оленегорска. Об этом сообщил руководитель мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктор Рогалев.

VPK.name 

В Военно-воздушной академии пройдет отбор инновационных проектов для участия в МВТФ "Армия-2019"

В Воронеже в Военно-воздушной академии стартовал "День инноваций", на котором научные и образовательные организации ВУЗа впервые представят свои новейшие и перспективные разработки.

VPK.name 

ДОСААФ до конца года создаст кружки робототехники во всех субъектах РФ

Создание секций робототехники на базе региональных отделений Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) - одна из приоритетных задач 2019 года, заявил председатель оборонной организации генерал-полковник Александр Колмаков.

Коммерсантъ FM 

Единороссы не дают списать // Облдума не поддержала обращение КПРФ к прокурору Саратовской области

Депутаты Саратовской областной думы от «Единой России» решили не поддерживать инициативу КПРФ обратиться к прокурору региона Сергею Филипенко с просьбой выступить в суде с иском о списании долгов населения региона за ЖКУ. Об этом было объявлено вчера на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента. Единороссы мотивировали это тем, что Генеральная прокуратура РФ не поддерживает позицию надзорного органа Чеченской республики. Несмотря на несогласие единороссов... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Кредитор ищет вывод // Суд арестовал имущество банкротящегося ОАО «Пензхиммаш»

Крупнейший кредитор банкротящегося ОАО «Пензенский завод химического машиностроения» заподозрил должника в выводе имущества. Часть принадлежащей компании недвижимости была передана третьим лицам. Арбитражный суд Пензенской области удовлетворил заявление, в котором АО «Газпромнефть — Омский НПЗ» попросило наложить арест на имущество должника в связи с тем, что ряд зданий и земельных участков стоимостью более 250 млн руб. уже отошли третьим лицам. Покупатели недвижимости утверждают, что она была приобретена законно. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

К «Московскому» подошли кредиторы // Над оператором торгового комплекса нависла угроза банкротства

ООО «Акцент» намерено обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве одноименного оператора торгово?­развлекательного комплекса «Московский» группы «Виктор и Ко» Виктора Суркова. Соответствующая информация опубликована в «СПАРК-Интерфакс». ТРК «Московский» несколько лет переживает финансовые трудности. После начала реконструкции Московского шоссе торговый комплекс потерял часть арендаторов и покупателей. В 2016 году «Московский» впервые оказался в минусе — убыток оператора составил 112 млн руб.... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Депутаты приняли в мэры // Гордума Димитровграда создала прецедент по правовому пробелу

Депутаты гордумы Димитровграда (Ульяновская область) избрали главу города напрямую, после того как повторный конкурс на мэра был сорван из-за того, что голоса сторон в комиссии по отбору кандидатов разделились поровну. В администрации губернатора считают такое решение незаконным и полагают, что оно будет опротестовано прокуратурой. Эксперты, отмечая, что в законодательстве есть пробелы, считают решение знаковым прецедентом для страны, который позволит в дальнейшем через суд разрешить правовую коллизию.

Коммерсантъ FM 

В тефтелях дело // За массовое отправление школьников в Актаныше ответят повар и посудомойка

В Татарстане завершили расследование уголовного дела о массовом отравлении в средней школе Актанышского района, 89 учеников которой оказались на больничной койке после того, как поели столовские тефтели. Перед судом предстанут нарушившая технологию приготовления повар Ильсеяр Агдамова и посудомойка Рафида Камалтдинова, не достаточно чисто обработавшая мясорубку. Они свою вину полностью признали.

Коммерсантъ FM 

ЕСПЧ вступает в игру // Казанский активист пожаловался на запрет публичных мероприятий во время ЧМ

Житель Казани Камиль Гатауллин обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), штаб-квартира которого располагается в Страсбурге. Активист считает, что российские власти несправедливо наказали его за одиночное пикетирование во время матчей чемпионата мира по футболу в прошлом году. Запрет на проведение публичных мероприятий был установлен указом президента России. Правозащитники считают, что такие ограничения противоречат Конституции РФ.

Коммерсантъ FM 

Прокуратуру просят посмотреть на президентские выборы // Наблюдатели заявили о фальсификациях на 100 УИК в 13 регионах

Ассоциация наблюдателей Татарстана обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о фальсификациях итогов выборов президента России в 2018 году. Завышение явки, вбросы и нарушения при подсчете голосов были выявлены на 100 избирательных участках в 13 российских регионах по итогам анализа записей с веб-камер. В ассоциации рассчитывают на возбуждение уголовных дел. Эксперты не исключают, что «пару показательных уголовных дел завести могут», но по большинству нарушений активисты «получат отписки». В ЦИК РФ заявляют... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net