Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Поставщика систем спецсвязи для Кремля и РВСН объявили в международный розыск

Поставщика систем спецсвязи для Кремля и РВСН объявили в международный розыск

Российские правоохранительные органы объявили в международный розыск соучредителя компании «Каскад» Чингиза Агаронова.
Его компания поставляет аппаратуру специальной связи для военного ведомства и администрации президента.

Агаронова обвиняют в даче взятки. Накануне Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство военного следственного управления СКР об объявлении в международный розыск израильского гражданина, выходца из РФ Чингиза Агаронова. Ему вменяется дача взяток в особо крупном размере государственным служащим – сотрудникам учреждений военной приемки Ракетных войск стратегического назначения. Преступление Агаронов совершил в статусе учредителя и совладельца компании «Каскад», которая выиграла тендеры на поставку аппаратуры специальной связи для нужд президентской администрации и МинОбороны. Действия Агаронова квалифицированы по статье 291 ч. 5 УК РФ. Сообщается, что денежное вознаграждение предназначалось контролерам за лояльность при оценке качества монтажных работ в ракетных войсках. Рассмотрение дела по существу состоялось за закрытыми для прессы дверями – соответствующее требование выдвинули адвокаты обвиняемого, но оглашение вердикта суда прошло публично, сообщает РБК.

Следствию известно, что Агаронов с 2016 года проживает за пределами РФ, поэтому в его отношении был применен заочный арест. Дело совладельца «Каскада» совместно расследуют СКР и столичное управление Федеральной службы безопасности. Заочный арест подразумевает, что в случае возвращения Агаронова на территорию России он будет немедленно взят под стражу. Согласно бизнес-реестру СПАРК, несмотря на выезд из России, Агаронов не продавал свою долю в «Каскаде» и сохранил кресло в совете директоров компании. Главой последнего является адвокат Станислав Пугинский – сотрудник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». В самом «Каскаде» ситуацию не комментируют.

Расследование против Агаронова было выделено в отдельное производство в рамках уголовного дела, главными фигурантами которого являлись экс-руководитель 590-го военного представительства Минобороны Олег Кочан, а также ведущий специалист той же структуры Дмитрий Тюрин. Им также инкриминировалось получение взяток, обвинительные приговоры суд вынес в 2016 году. Кроме того, деяния Агаронова стали достоянием следствия во время расследования дела против бухгалтера «Каскада» Натальи Европейцевой. Краснознаменский гарнизонный суд признал, что Тюрин, носивший звание подполковника, с 2008 года работал в структурах ракетных войск, отвечающих за приемку сооружений для данного рода войск. Он поочередно занимал посты замначальника и ведущего специалиста подразделений, а также временно исполнял обязанности начальника группы контроля качества. Его начальником на последней должности был полковник Кочан, который поручил Тюрину принимать продукцию, поставленную «Каскадом». Для того, чтобы выводы приемки были в пользу поставщика, Европейцева систематически передавала взятки Тюрину и Кочану. Общая сумма траншей превысила 3 млн. рублей. Задержали Кочана на получении взятки от еще одной фирмы - ООО «Промстройпроект». На суде Тюрин утверждал, что «Каскад» передавал ему не взятки, а благотворительную помощь, а Кочан настаивал на том, что полученные деньги тратились на приобретение офисной мебели и техники, а также ремонты служебных кабинетов. Взятку, на которой его задержали, полковник расценивал как провокацию. Своей вины фигуранты не признали, после чего Кочан отправился в колонию строгого режима на 9 лет, а Тюрин – на 8,5 лет. Кроме того, полковника оштрафовали на 12 млн. рублей, а подполковника – на 11 млн. рублей.

Основным профилем деятельности ПАО «Каскад» является разработка, изготовление и монтаж коммуникационных и автоматизированных систем. В частности, фирма разработала систему правительственной связи «Кавказ», также обеспечила связью командные пункты ракетных войск, используемые при эксплуатации комплексов «Тополь-М» и других. Среди заказчиков продукции компании на ее сайте упоминаются администрация главы государства, кабинет министров, Госдума, Генштаб, внешнеполитическое ведомство, ФСБ и другие спецслужбы и правоохранительные органы. По данным портала Руспрофайл, Агаронов также является гендиректором ООО «Анил», зарегистрированного на Нагорной улице в столице. Компания с уставным капиталом в 30 млн. рублей занимается арендой и управлением нежилыми объектами. Что касается «Каскада», зарегистрированного на Брестской улице в Москве, то он был создан в 2002 году с уставным капиталом 4,9 млн. рублей, а основным профилем деятельности компании значился ремонт машин и оборудования.



 https://wek.ru/postavshhika-kremlya-razyskivayut-po-vsemu-miru-za-dachu-vzyatki - цинк

Читая такие "прекрасные" (нет) новости, есть двойственное чувство. С одной стороны это конечно хорошо, что органы таких персонажей выявляют, некоторых даже ловят и сажают. С другой стороны, нельзя не отметить масштаб коррупционной гнили, которая добралась и до ядерной дубинки.
Гражданин Израиля (!) за взятки (!) поставляет спецтехнику военным, в том числе и в Ракетные Войска Стратегического Назначения. Наверняка имел допуск к гостайне. Военная приемка тоже сработала на отлично (нет). Сразу вспомнилась история с "Дагдизелем" и последующими орг.выводами по линии министерства обороны. Была ли скомпроментирована спецсвязь в тех частях, куда осуществлялись поставки - осталось за кадром.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net