Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Немецкие СМИ рассказали, как Гитлер мог одним махом разгромить Британскую империю

Немецкое издание Die Welt цитирует английского историка Эндрю Робертс, который считает, что если бы Гитлер в 1941 году вместо Советского Союза всей мощью ударил по Египту, то Британская империя рухнула.

По его мнению, война могла бы повернуться в другое русло, если бы Гитлер не промедлил с производством истребителя Ме-262, придержал бы танки под Дюнкерком или не погнал бы 6-ю армию в Сталинград, где ее ждало поражение.

По словам Робертса, вместо того, чтобы нападать на Советский Союз и таким образом совершить «кардинальную ошибку», Гитлер мог бы массированным прорывом в Северной Африке значительно легче и вернее достичь своей цели – поражения Британской империи.

Историк считает, что перед немецкими войсками из Каира открывались «четыре блестящие возможности». Во-первых, захват нефтяных месторождений Ирака и Ирана. Во-вторых, захват английских баз и вследствие этого изгнание Королевских ВМС из Средиземного моря. В- третьих, перекрытие Суэцкого канала и продвижение в Индию с северо-запада. По мнению автора, самая сердцевина Британской империи оказалась буквально зажатой в клещи, если бы японцы в начале 1942 года начали наступление на востоке.

В результате этого Великобритания лишилась бы доступа к своим нефтяным резервам. В итоге Гитлер, по мнению историка, могла бы приблизиться к своей победе. Немецкая группа армий Юг из Ирака могла бы добраться до Астрахани в устье Волги, преодолев всего лишь пару сотен километров, вместо того, чтобы идти 1600 километров с ожесточенными боями.

По мнению Робертса, без нефти Красная Армия не смогла бы успешно продолжать войну. По его словам, тяжелая ошибка Гитлера и его союзников заключалась в том, что «они не желали, да и не были в состоянии координировать свои военные усилия». Гитлер не рассказал руководству Японии о плане «Барбаросса». Токио в свою очередь скрыл от него свои намерения напасть на тихоокеанский флот США в Перл-Харборе. Кроме того, по мнению автора, революция Гитлера удалась благодаря энтузиазму, силе воли, мировоззрению и политическим представлениям, но именно это и привело его к падению. Потому что Гитлер, как говорит Робертс, был нацистом.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что  ФБР рассекретило данные по расследованию бегства Гитлера в Аргентину.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net