Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Турецкий эксперт оценил последствия закупкой Анкарой российских С-400

Приобретение Турцией российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» будет означать начало отдаления Анкары от НАТО.

Приобретение Турцией российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» будет означать начало отдаления Анкары от НАТО. Об этом в разговоре с Федеральным агентством новостей заявил турецкий эксперт по Евразии и России, преподаватель исторического отделения факультета гуманитарных и социальных наук Университета имени Йылдырыма Беязыта (Анкара) Салих Йылмаз.

«Если мы закупаем вместо американских ракетных комплексов «Patriot» российские С-400, это будет означать начало отрыва Турции от НАТО, — уверен он. — И это также означает необходимость в ближайшей перспективе вхождения в иной военный, культурный, экономический союз — с Россией, Китаем и т.д. Таким союзом, альтернативой НАТО, была в свое время Организация Варшавского договора».

По мнению собеседника ФАН, важность двустороннего военного сотрудничества осознают в первую очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу и его заместитель Валерий Герасимов.

«Они хорошо знают историю. Когда была война между Российской и Османской империями, европейские страны пытались уничтожить их руками друг друга, давая деньги и Османской империи, и Российской на ведение этой кровопролитной войны, — напомнил эксперт. — И Шойгу и Герасимов, и турецкое военное руководство прекрасно знают историю и делают из нее правильные выводы. Именно поэтому они намерены сотрудничать, а не воевать».

Салих Йылмаз не сомневается, что в противном случае все достанется Америке, а наш конфликт пойдет лишь на пользу глобальному капитализму.

«Если мы будем пытаться выжить поодиночке, то есть Турция не захочет сотрудничества ни с РФ, ни с Китаем, ни с Ираном, тогда Америке будет очень легко нас взять, — предостерегает он. — Поэтому мы должны вместе противостоять США. Тогда американцев не будет ни в Черном море, ни в Центральной Азии, ни на Кавказе. Америки не должно быть и на Балканах тоже». 

Собеседник ФАН полагает, что именно поэтому американцы, понимая это, пытаются еще раз зайти на сотрудничество с Турцией, обещая ей свои противоракетные комплексы «Patriot», предлагают участие в сирийской операции, контроль над границей между Турцией и Сирией. 

«Все это потому, что они хотят вернуть свое влияние над Турцией. Но думаю, что американское время ушло», — подытожил Йылмаз. 

В ближайшее время ФАН опубликует полное интервью с Салихом Йылмазом. 

Напомним, что официальная Турция неоднократно заявляла о том, что не намерена отказывать от приобретения С-400 и первая партия ракетных комплексов поступит из РФ уже в июле этого года. В то же время США выступают категорически против закупки Турцией российских С-400, поскольку эти системы несовместимы со стандартами НАТО и угрожают Анкаре санкциями. В частности, лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти уверенно заявляет о том, что это представляет «слишком много угроз» для американской нацбезопасности. 

«Мы посылаем ясный сигнал Турции: широкий консенсус обеих партий заключается в том, что если Турция купит С-400, то она не должна получить F-35 [новейшие военные самолеты. — Прим. ФАН]», — сообщил Маккарти.

Проект соответствующей резолюции уже внесен в палату представителей конгресса США.

Отметим, что российская ЗРК С-400 «Триумф» является исключительно оборонительной и предназначена для уничтожения всех средств воздушно-космического нападения — современных, а также тех, которые могут появиться в ближайшей перспективе.  Главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин характеризует эти системы так: «они способны эффективно отражать массированные налеты современных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления и выполнять боевую задачу в различных погодных условиях».



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net