Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Малькевич призвал ФАН «дать по сусалам» империи Цукерберга

Глава Фонда защиты национальных ценностей объяснил, почему так важно «дать по сусалам» зарвавшейся империи Цукерберга.

Федеральное агентство новостей (ФАН) готово продолжать борьбу в американском суде с компанией Facebook, которая год назад незаконно заблокировала аккаунт нашего издания. Несмотря на попытки «замотать» процесс в Калифорнийском суде, ФАН намерено всеми силами отстаивать свободу слова и требует от судебных властей США не препятствовать справедливому разбирательству.

Одновременно ФАН обращается к Роскомнадзору (Федеральной службе РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) с открытым письмом, в котором содержится требование добиться от компании Facebook выполнения законов Российской Федерации, а при отказе соцсети подчиниться — заблокировать ее.

По мнению главы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, ФАН поступает абсолютно правильно, продолжая борьбу на всех площадках за законность и свободу слова.

«Это абсолютно правильно, что ФАН настроено бороться до конца, — отметил Малькевич в комментарии нашему изданию — Хочу верить, что рано или поздно удастся если не поставить Facebook на колени, то во всяком случае очень серьезно дать империи Цукерберга по сусалам».

По словам главы Фонда защиты национальных ценностей, для всех давно очевидно, что корпорация Марка Цукерберга грубо попирает Первую поправку Конституции США, защищающую свободу слова.

«Считаю, что давление на Facebook через общественное мнение, через судебные органы, при полной поддержке Общественной палаты России, правозащитного сообщества, Роскомнадзора необходимо продолжать, — подчеркнул собеседник ФАН. — Необходимо использовать любые возможности, любые площадки, в первую очередь международные, чтобы давать оценку сложившейся ситуации и вокруг ФАН, и вокруг того беспредела, который творится на платформе Facebook. Вода камень точит!»

http://www.youtube.com/watch?v=NxknfH-EqaQ

Малькевич напомнил, что ФАН — далеко не первый, кто навечно «забанен» в Facebook: десятки писателей, публицистов, политиков и общественных деятелей из разных стран по политическим мотивам выброшены из этой социальной сети с пометкой «вечный бан».

«Надеюсь, давление со стороны международного сообщества рано или поздно все-таки приведет к тому, что правительство США будет вынуждено принять нормативные акты, которые позволят положить конец беспределу в Facebook, запретят Цукербергу вводить цензуру и превратят эту социальную сеть в нормальную публичную компанию, готовую вести свою деятельность в соответствии с Первой поправкой», — говорит Малькевич.

По словам главы комиссии по СМИ ОП РФ, он, как общественный деятель, со своей стороны он готов сделать все, от него зависящее, чтобы помочь этой борьбе.

«Когда ФАН смело и настойчиво борется против произвола со стороны гигантской компании Цукерберга, я говорю: молодцы, вам нельзя сворачивать с этого пути, вы абсолютно правы, — говорит Малькевич. — Уверен, все вместе мы пробьем эту стену. Или, как в известной притче, много прутиков, каждый из которых по отдельности можно легко сломать, вместе могут составить отличный веник, который выметет всю нечисть с социальных платформ и поможет превратить Интернет в пространство для свободной дискуссии и реального обмена мнениями».

Пока же это, к сожалению, абсолютно исключено, во многом из-за деструктивной позиции таких интернет-гигантов, как компания Facebook, отмечает глава комиссии ОП РФ.

«Лично я, как член Общественной палаты и глава Фонда защиты национальных ценностей, вижу свою задачу в том, чтобы максимально широко по всей стране и по всему миру вести просветительскую работу, объяснять, в первую очередь молодому поколению, что на самом деле происходит в Интернете, чтобы ни у кого не было иллюзий», — подчеркнул Александр Малькевич.

http://www.youtube.com/watch?v=cGeUtzNf4b8

В ответ на незаконную блокировку аккаунта Федерального агентства новостей в Facebook в апреле прошлого года ФАН подало иск в Калифорнийский суд США. Российское СМИ обвинило компанию Цукерберга в цензуре и покушении на свободу слова, в нарушении Первой поправки к Конституции США и Закона о гражданских правах.

Как ни пытается американский суд спустить дело на тормозах, Федеральное агентство новостей готово продолжать борьбу. Кроме того, ФАН настаивает, что социальная сеть Facebook обязана выполнять российские законы, а если она и впредь не намерена этого делать, то должна уйти из России.

Читайте также: «Лидер «Чистого Интернета» призвал наказать Facebook за незаконную блокировку аккаунта ФАН».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net