Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чешские журналисты: Местные ждут ополченцев и ненавидят Украину

Покинув гостеприимную столицу ДНР, журналисты Войтех Йохим (Vojtěch Jochim) и Йозеф Шкрдлик (Josef Škrdlík) перебрались в ЛНР.     Авторы публикуют очередной материал в чешском издании «Respekt» во время своего пребывания в Станице Луганской, временно оккупированной украинскими солдатами

Чехи рассказывают о знаменательном для станичников времени создания Луганской Народной Республики в 2014 году. Под всеобщее ликование и поддержку абсолютного большинства в Станице Луганской проголосовали за отделение от Украины. Но, к сожалению, в августе 2014 года украинские войска выбили из поселка  ополченцев. С тех пор по настоящее время Станица находится под контролем Украины.

Под Новый 2015 год в Станицу Луганскую вошли части украинского карательного батальона «Торнадо», чтобы зачистить поселок от «сепаратистов». Боевики мародерствовали, убивали и истязали местных жителей. Позже батальон отозвали в Киев, и сегодня ряд боевиков отбывает наказание за свои военные преступления.

На въезде в поселок жителей встречает большая табличка с надписью «Станица — это Украина», оформленная в украинских национальных цветах. Украинские национальные символы в Станице на каждом шагу. На газопроводе, проложенном над землей, висят государственные флаги. На столбах и стенах висят украинские государственные знаки.

Чехи считают всё это провокацией украинцев, ведь местное население ненавидит Украину.

Журналисты подчеркивают, что с 2014 года настроения местного населения не поменялись. Они все за Россию и за ЛНР.

Войтех Йохим приводит цитаты местных жителей поселка:

   Не буду тебе врать: я всем сердцем ненавижу это государство.

Большинство относится к Украине очень негативно. Если бы выяснилось, что Путин наконец-то придет, 99,9% местных жителей были б счастливы! Украинцам жить в Станице опасно.

Недавно украинские активисты пришли в администрацию со списком людей, которые участвовали в организации референдума. После этого украинцам измалевали заборы свастиками, а руководителю под фундамент дома заложили гранаты, как предупреждение. Он тут же собрал вещи и сбежал в Киев.

При ЛНР тут был порядок. А потом украинцы начали нас обстреливать. Однажды за один день я насчитал штук 400 ракет! Ты можешь себе представить? В июле украинцы бомбили деревню Кондрашовка. Я был там и видел мертвых женщин и детей. А затем эти идиоты разбомбили мост в Луганск.

Журналисты отмечают непримиримый характер жителей Донбасса, которые, несмотря на разделение фронтом, по-прежнему едины в главном: Донбасс — не Украина. Донбасс — Россия.

Я хочу пожелать мужества и терпения жителям оккупированных территорий Донбасса.

Победа будет за нами!

Держитесь, родные!

Владимир Карасёв, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен



Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net