Люди на сегвеях помогут туристам узнать Петербург
С 1 мая они будут передвигаться по центру Петербурга и раздавать всем желающим бесплатные информационные материалы и карту города, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
Молодые люди из службы «Я знаю город» оденутся в синюю униформу с надписью «Ask me SPb». Работать они будут посменно с 9:00 до 14:00 и с 14:00 до 20:00 в наиболее популярных точках города Адмиралтейского и Центрального районов: на стрелке Васильевского острова, у Спаса-на-Крови, Медного Всадника, Гостиного Двора, Дворцовой площади, Казанского собора и площади Искусств, — сообщают Невские новости.
Если где-то будут проходить массовые спортивные соревнования, то молодые люди на сегвеях передислоцируются туда. Дежурство службы «AskMe SPb/Я знаю город» продлится с 1 мая по 30 сентября 2019 года. Проект существует с 2017 года и уже хорошо себя зарекомендовал.
Как ранее сообщал iReactor, правительство Петербурга откроет туристам «закрытые» объекты культурного наследия. Гости смогут осмотреть дом Хренова, который находится на Таврической улице, особняк Брусницыных на Васильевском острове и другие объекты. Полный список опубликуют на сайтах Visit Petersburg и «Открытый город». Записаться можно онлайн.