Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Зеленский 2019 - римейк Путина 2000

Ну что?:) Зеленский стал президентом Украины. Это вообще-то прикольно. Точно не худший вариант. И точно лучше, чем Порошенко. Однако я не понимаю тех, кто тут причитает «ах, вот у них получилось», «у нас это невозможно». Что невозможно-то? Что человек, который никогда не рассматривался всерьез в качестве предводителя нации, вдруг станет президентом? 



Помилуйте, Владимир Путин ещё в 1999 году был совершенно неизвестным публике человеком, крайне слабо имплементированным в политические элиты того времени, в начале президентской кампании имел не просто рейтинг, а вообще узнаваемость 2%, а из этих 2% 70% не рассматривали его президентом. И раз - выиграл и стал самым крутым и могущественным:)

Выборы - это дело такое. Деньги и Технологии. И все. Когда кто-то сомневается что у нас это «невозможно», я лишь одного боюсь, что на следующие выборы кто-нибудь в Кремле захочет сделать президентом Гарика Бульдога Харламова:) А Семён Слепаков с его охренительными злободневно социальными песнями, вообще вне конкуренции будет. Задумчивый взгляд, острые слова, констатация проблем. Отличный выбор. Или народный образ - Сергей Светлаков. Вообще ураган:)




Уверяю, захотят - сделают! 

Фундаментально, президентская кампания Зеленского - римейк первой Путинской. И речь не во внешнем сходстве. Сходства нет, а стилистика так и вовсе противоположная. Но фундамент одинаков - антиэлитарность. Свой парень. Это однозначно одинаково. Просто в России 2000 взяли «своего парня из ЧК», а на Украине 2019 «просто своего парня»:) Обычного, веселого, молодого. Путин кстати, когда пришёл на должность тоже был молод:) Не забывайте об этом. Зеленскому 41 год, а Путину было 47. Не столь уж и серьёзная разница.

Это вовсе не значит, что такой кандидат марионетка или там не марионетка. Это все зависит от самого кандидата. Пример из прошлого. Выбору в пользу Путина сильно способствовал Безрезовский. И конечно все элиты видели Путина марионеткой. Чем это закончилось все в курсе:)

На Украине сейчас произошло то же самое. По технологии естественно. Одно является неоспоримым фактом. Это признак крайней усталости народа от того имиджа, который имеют текущие элиты. Поэтому нарочито взят человек без этого «элитарного» дурно пахнущего шлейфа. Но и это не ново. Когда приходил Путин, было ровно также. Народ устал от коммерсов, захотели государственника с засекреченным спецслужбистским прошлым. Однозначно использовался образ Штирлица. Народу зашло:)

Ну а вот сейчас на Украине зашло другое. И для нас вопрос, а так ли привлекателен тот образ власти, который покоится на концептах спецпрошлого, тайных операций, имперскости и всемогущества. Я именно об образе. И вот если подумать, понятно, что эти все мотивы стали в гораздо меньшей степени привлекательны. А вот образ, эксплуатирующийся в кампании Зеленского, наоборот пользуется успехом и конечно надо думать об этом.

Это лишь смена дискурса. Удачная. Правильная. Такая же правильная и удачная, как произошла в 2000 году в России. Хотя сутево - совсем другая.

Да, конечно, у нас наверное было бы побольше хмурых обывателей, которые усмехались бы «клоун», но тренд однозначно такой, что образ этот востребован. Не настолько, как на Украине (масштаб страны и разнородностью имеет колоссальное значение), но уверен, что стоит внимательно изучить украинские выборы и президентскую кампанию. Там много востребованного и для России есть.

Хотелось бы подчеркнуть роль ТВ-сериала. Уверен, без сериала «Слуга народу», Зеленский вряд ли победил на выборах. Но и путинская кампания использовала ТВ-сериал. Просто этот сериал был снят гораздо раньше. Называется он «17 мгновений весны»:) Рекомендую подумать о силе кинематографа в этой связи. Кино (неважно в кинотеатре или на ТВ) - это мощнейший инструмент формирования образов будущего. Поэтому Ленин с его «Из всех искусств для нас важнейшим является кино», актуален и поныне! Это очень серьёзный вопрос выборных технологий. Люди должны иметь архетип, на который будут накладывать имидж кандидата. И ненавязчиво его можно формировать только искусством. Искусство - самый мощный вид пропаганды.

Зеленский мне конечно симпатичен. Надеюсь, Украина станет лучше. А также очень надеюсь на улучшение отношений между нашими странами. Антироссийская стратегия Украины попросту гибельна для них. Да и откровенно пошлА и глупа. Желаю удачи Зеленскому и Украине!:)

И надеюсь, что Украина в 2019 году сделал столь же правильный выбор, как Россия в 2000. О последующих годах можно дискутировать, но что в 2000 Путин оказался невероятно эффективен и правилен - это 100%.

Всего вам доброго:)



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net