Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Спорт для всех в Южном Бутове. В «Метеоре» в хоккей играют даже девочки

АиФ 
В спортивную школу на занятия хоккеем берут детей от 5 до 17 лет.

Ледовый дворец «Метеор» начал работу в 2011 году, а в 2012 году на его базе открылось отделение хоккея с шайбой.

В спортивную школу здесь берут с 5 до 17 лет, поступить можно в течение целого года. Всего в «Метеоре» занимаются 444 человека, из которых 37 – девочки. Для них – 2 группы, ещё 23 – для мальчиков. Сегодня здесь работают 9 тренеров. На учебных занятиях родителям присутствовать запрещено – они дожидаются детей в фойе ледового дворца. Здесь можно купить кофе и п­ерекусить.

«Вы всех берёте в школу? – спрашиваю я директора Олега Ивановича Чепрасова: «У нас всё же есть отбор, пройдя который ребёнок может бесплатно заниматься в школе. Обращаем внимание на его физическую готовность – ребёнок должен соответствовать нормам для своей возрастной категории. Есть три стадии обучения: начальная подготовка – 2 года, учебно-тренировочная – 7 лет и группа спортивного совершенствования или высшего спортивного мастерства. После выпуска некоторые пробуют идти в МХЛ. Из ребят 2008 года рождения кто-то уже ушёл в «Витязь» в Подольске, кто-то – в ЦСКА.

«Что важно для ребёнка, чтобы пробиться в хоккейную лигу?» – «Талант, характер, сила воли», – перечисляет Олег Иванович.

В «Метеоре» преподаёт спортсменка международного класса Лариса Мишина. Её подопечные – девочки от 4,5 года. Самым старшим 9 лет. Главный критерий отбора в группу – желание играть в хоккей. «В основном ко мне приходят с нулевыми навыками игры. Я тренирую только девочек, потому что мальчиков, я думаю, должны тренировать мужчины. Мои девочки очень живые, подвижные, им тяжело в спокойных видах спорта».

У тренера Игоря Юрьевича три возрастные группы: «Сегодня занимаются взрослые мальчики, их немного. Они уже играют на первенстве Москвы. Самое важное для тренера и хоккеистов – игровое мышление».

Игорь Юрьевич отмечает, что клубу хотелось бы иметь спортивную площадку для общих занятий спортом (пробежка, футбол, работа с мячом). Сейчас дети занимаются во дворе или ходят на площадку в соседнюю школу. Не помешал бы и второй лёд – с ним было бы легче распределять время. Сейчас бывает, что на льду одновременно оказываются 60 человек.

Учащийся здесь Матвей рассказывает: «Однажды родители привели меня на каток, и мне понравилось. Я начал заниматься. Очень хочу в МХЛ!»

Спорткомплекс «Южный лёд»: от хоккея до кёрлинга

Ещё одна спортивная точка района – улица Маршала Савицкого, д. 7. Здесь расположен частный спортивный комплекс «Южный лёд».

Здесь есть три ледовые арены для проведения занятий и турниров по хоккею, фигурному катанию и кёрлингу. В ледовом комплексе есть залы для занятий хореографией, тхэквондо, столовая и гостиница. К сентябрю 2019 года будет построен детский развлекательный центр, в мае – бассейн.

В 2018 году по программе «Мой район» за территорией СК построили футбольное и волейбольное поля для общественного пользования. Сейчас туда могут приходить заниматься все желающие.

«Южный лёд» вместе с управой внедрил соцпрограмму по предоставлению ледовых арен и залов для бесплатных занятий малообеспеченным бутовчанам, а для всех желающих организует дни массового катания.

Игорь Малышев, пользователь соцсетей, делится восторгом: «Оказывается, это самый большой ледовый комплекс в Европе по площади льда! Это задел для молодёжи, а там, глядишь, и медали олимпийские в фигурном катании и хоккее будут умножаться!»

Валерий, игрок учебно-тренировочной группы СК «Метеор»:

– Я занимаюсь в «Метеоре» с 8 лет. Полгода учился кататься, потом начал уже полноценно заниматься. Самое важное в хоккее – скорость, взаимодействие с командой, умение передать пас и забить гол. Я выбрал хоккей, потому что он креативнее футбола. Хотелось бы попасть в МХЛ, в команду «Алмаз» или ЦСКА.

Евгений Андреевич, пользователь соцсетей:

– «Южный лёд» – это три полноразмерных ледовых катка, спортивный хоккейный центр, тренажёрка, залы для хореографии и единоборств, кафе и фуд-корт, скорое открытие огромного фитнес-центра и детского игрового городка – всё под одной крышей! Лучшее место для занятий хоккеем и фигурным катанием в городе однозначно!

Артемий, пользователь соцсетей:

– В Бутове мною отмечены 5 площадок для воркаута. Все они неплохо изолированы от дорог. Через 200 м от них вообще лес. На спортплощадках во дворах играют маленькие дети, но они не мешают. Даже, наоборот, атмосфера более дружелюбная. А ещё тут есть одна площадка, самая крупная в Южном Бутове, где есть всё необходимое, и асфальтовое покрытие есть. Мне там нравится турник-рукоход.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net