Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


О докладе Мюллера

Господин Мюллер внимательно изучает очередную дичь

В сети и по телевизору активно обсуждают безрезультатное завершение расследования спецпрокурора Мюллера. На самом деле тема уже довольно избитая. Так и хочется повторить банальное «Человек по фамилии Мюллер в принципе не способен разоблачить русского разведчика».

А если серьёзно, то уже с первого дня этого «расследования» было понятно:
а) что никакого «российского вмешательства» не было (результат выборов, кстати, вполне предсказуемый и понятный);
б) это никого не волнует, и выводы «расследования» будут опираться не на правду, а на перевес сил в американском политикуме.
У демократов и стоящих за ними глобалистов просто не хватило сил, чтобы дожать нужный им результат. Трамп победил в борьбе админресурсов.

Результатом стал существенный рост недоверия к мейнстрим-медиа со стороны части населения США. Американская пропаганда изовралась, поэтому перестаёт быть эффективной.

Сам доклад обсуждать нет никакого смысла, потому что там целые страницы зачёркнуты чёрным. По этому поводу рекомендую вам перечитать «Похождения бравого солдата Швейка» в части имперской цензуры – один в один.

Если честно, то я бы предпочёл, чтобы вся эта истерия с «российским следом» продолжалась бы ещё годика два. Так у Трампа и его администрации значительная часть ресурсов уходила на внутреннюю борьбу. А теперь у них основным камнем преткновения будет забор.

Впрочем, там уже практически началась новая избирательная компания, так что скоро все их силы снова будут сосредоточены на внутренней борьбе. Всё-таки есть нечто хорошее в представительской демократии… особенно, когда она в другой, открыто враждебной стране.

Опять же, Белый дом начал новый виток торговой войны с Евросоюзом. Несколько дней назад торгпред США Роберт Лайтхайзер предложил ввести пошлины на импорт европейских лайнеров, авиазапчастей, сыра и вин на общую сумму в 11 миллиардов долларов. ЕС в ответ приготовился обложить пошлинами американские товары на сумму в 20 миллиардов долларов. Как говорится, не останавливайтесь!

Все существующие книги по стратегии сходятся в одном: никогда не ведите войну на два фронта. Гитлер попытался, но плохо кончил. Сейчас же США пытаются бодаться одновременно с Россией, Китаем, ЕС, Ираном, Сирией, Венесуэлой, Кубой и Никарагуа.
И, судя по тому, что этот список всё время только растёт, тормоза у них слетели напрочь, и останавливаться они не намерены.

 

В остальном в «русском деле» Мюллера нет совершенно ничего необычного для США. Такой знакомый и привычный для всех маккартизм, такая знакомая и привычная для всех русофобия, такая знакомая и привычная для всех примитивная ложь.
Можно подумать, что когда американцы бомбили Югославию, они не врали таким же образом про «этнические чистки», которые якобы устраивали сербы (хотя на самом деле этнические чистки устраивали ПРОТИВ сербов).
Можно подумать, что Тони Блэр и Колин Пауэлл не врали точно таким же образом, когда трясли пробиркой со стиральным порошком, оправдывая вторжение в Ирак.
Можно подумать, что американская администрация не приплетала трагедию 9/11, чтобы оправдать вторжение в Афганистан. А потом пыталась обвинять в организации этого же теракта уже иранцев и саудитов. Они бы уже хотя бы определились, кого в чём обвинять, а то сами запутались.
Можно подумать, будто американцы и их союзники не обвиняли ложно Асада в вымышленных или фальсифицированных химических атаках.
Можно подумать, что сейчас они не придумывают фейковых причин для вмешательства во внутренние дела Венесуэлы.Там по соседству есть ещё Эквадор, в котором дефолт и нищета не меньше, чем в Венесуэле. Но с Эквадора они всего лишь потребовали выдачи Ассанжа, который совершил самое страшное преступление против Соединённых Штатов – он говорил о них ПРАВДУ.

США – это царство лжи. И пора уже это признать. Напомните мне, кто там в мифологии повелитель лжи?

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net