Лавров провел переговоры с Генсеком Лиги арабских государств в Москве
Глава МИД РФ Сергей Лавров 16 апреля встретился с Генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) А. Абуль-Гейтом, который прибыл в столицу России и поучаствовал в пятой министерской сессии Российко-Арабского Форума сотрудничества.
В рамках встречи они поговорили о политико-организационных аспектах работы мероприятия, а также о востребованных вопросах региональной повестки дня и акцентировали внимание на проблемах ближневосточного урегулирования. В частности, на переговорах упоминались ситуации в Ливии и Сирии.
Лавров и Абуль-Гейт констатировали взаимную нацеленность на развитие продуктивного российского-арабского взаимодействия на двустороннем и многостороннем уровнях.
Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что глава МИД РФ в ходе пятой министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества огласил планы по укреплению отношений.