Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Петербурге прогрессируют условия для профессиональной реализации молодежи

Участие в форуме приняли все основные государственные структуры и общественные организации Санкт-Петербурга. Самая важная цель форума – вовлечение молодого поколения в положительную и позитивную деятельность.

Стоит отметить, что Форум детских и молодежных объединений образовательных учреждений посетили члены комитета по образованию координационного совета движения «Союз юных петербуржцев», заместитель начальника ГУ МЧС, первый заместитель прокурора Петербурга и другие представители государственных, частных и общественных организаций. Участники форума уверены, что исключительно за счет создания максимально подходящих условий молодое поколение получит нужные навыки и знания и сумеет отвечать на вызовы современности. На данный момент главная цель школы – обучение детей секретам успеха с помощью вовлечения в обязательные программы, а также в дополнительные проекты. Это поможет молодежи приобрести искусство командной работы и повысить навыки коммуникации.

«Никогда еще перед системой образования современной России не стояли такие сложные задачи, как сегодня. Президентский Указ, нацпроект «Образование» собрали воедино все вызовы времени – и технологические, и социальные, и инфраструктурные. И отвечать на них – именно нам», - ранее отмечал врио города Александр Беглов.

Александр Борщевский, заместитель председателя комитета по образованию, отметил, что для города и страны в целом важно участие ребенка в детских молодежных объединениях без возможности выбирать конкретную организацию. Также он добавил, подростки могут быть вовлеченны в какое-либо движение, созданное раньше.

«Действительно важно, что мы являемся одним из немногих субъектов РФ, который проводит тематические смены по выявлению и поддержке детских социальных инициатив, также проходят отдельные смены при участии психологов с детьми с асоциальным поведением», - прокомментировал он ситуацию.

Кроме того, он сообщил, что планирует создать систему, при которой в школах будут работать наставники. Они смогут налаживать между поколениями связь.

«Дети должны общаться со сверстниками не только на уровне школы, микрорайона или города, они должны объединяться на фоне интересующей их деятельности на уровне всей страны»,  - подчеркнул заместитель председателя комитета по образованию.

Стоит отметить, что отличительной чертой движения он назвал то, что его участники, прежде всего, придерживаются добровольного принципа, входя в каждую организацию.

«Мы ставим перед собой задачу сформировать всесторонне развитую личность юного петербуржца создать условия для развития активных личностных и командных качеств, которые проявляются и в спорте, и в творчестве, и в других сферах», - пояснил Борщевский.

Подростки, участвующие в форуме, в беседе с «Невскими Новостями» отметили, что мероприятие сближает различные коллективы.

Ольга Качанова, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетние прокуратуры Санкт-Петербурга, отметила, что задачи, которые обсуждаются на форуме, дают возможность бороться с отрешенностью подростков.

«Мы увидели горящие глаза детей и поняли, что мы растим поколение, которое не останется равнодушным. Одна из проблем – это отчужденность детей, неумение установить контакт, вести диалог, в то время как молодежные движения помогают сформировать активную гражданскую позицию, что замечательно. Помимо этого, люди старшего поколения прекрасно понимают, что без поддержки, дружеского плеча, в одиночку трудно что-то сделать, проявить себя», - поделилась своими мыслями Качанова.

Она подчеркнула важность возможности реализации на трудовом попроще для молодежи. Необходимо давать подросткам работать в свободное от учебы время и позволять им самостоятельно определиться в профессиональной сфере. Сообщается, что в Санкт-Петербурге будет запущена информационная система для школьников под названием «Навигатор профессий». В ее разработке приняли участия вузы и предприятия города. Она станет доступной уже в этом учебном году.

Каждое образовательное учреждение должно иметь свою «изюминку», считает врио губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул, что «типовая школа» становится менее актуальной.

«Моя мечта – чтобы про любую нашу школу, и ту, которая открылась только что, и ту, которая работает уже 1000 лет, родители говорили – «Раньше таких школ не было», - сказал глава города о своих желаниях.

В ушедшем учебном году школьники из Петербурга стали победителями и призерами международных олимпиад по математике, информатике, физике и астрономии. Они завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. Сам город занял второе место по итогам заключительно этапа всероссийской олимпиады. Более того, на базе «Академии талантов» в Санкт-Петербурге был запущен Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. Он поможет подросткам в раннем возрасте выявить свой талант.

«Только создавая максимум возможностей для раскрытия потенциала детей можно вырастить поколение, которое будет способно отвечать на серьезные глобальные вызовы. Современная школа должна научить детей становиться успешными. Задача региональных властей создавать среду для реализации возможных образовательных программ и в общем, и в дошкольном, и в дополнительном, и в профессиональном образовании», - отметил Беглов.

Врио также считает актуальной темой вопрос поддержки педагогов. Здесь необходима совокупность достойных условий, касающихся финансовой мотивации, возможности карьерного роста и взаимоотношений между учениками и учителями, а также снижения бюрократической нагрузки учителей.

Ранее врио рассказал, что на ближайшие три года городской бюджет для выполнения национального проекта «Образование» планирует выделить 3,8 млрд. рублей. Беглов отметил, что не собирается экономить на детях.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net