Армию отменить, оружие легализовать: кандидат в президенты Украины выступил с новой программой
В преддверии выборов президента Украины кандидаты начинают прорабатывать свои программы. Уже 31 марта украинцы выберут нового президента, пока же можно изучить те цели и задачи, которые ставят перед собой кандидаты. Так, экс-министр обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, решивший стать президентом, опубликовал предвыборную программу на своем сайте. Об этом сообщает РИА Новости.
Гриценко обещает отказаться от призыва на службу в армию срочников. От этой практики уже отказывались в 2013 году, однако события 2014 года внесли свои коррективы. На Украине планировали создать профессиональную контрактную армию, но позже от этого пришлось отказаться, а призыв возобновить. В 2014 и 2015 годах прошло по три волны мобилизации.
Источник: president.gov.ua - Администрация президента Украины
Кандидат в президенты Гриценко планирует все-таки вернуться к предыдущим планам и осуществить задуманное – создать контрактную армию. В планах у кандидата также избавиться от коррупции, рейдерства, нелегального оружия и вооруженных нападений. Также политик планирует избавиться от дискриминации по любому признаку – языковому, религиозному, половому и т.д.
Не станет при президенте Гриценко, по обещаниям кандидата, нечестных чиновников. Также будет разработан законопроект об импичменте. Упомянул политик и об экономике, он гарантирует, что ее рост будет составлять 10% ежегодно, от кредитов страна откажется, а внимание инвесторов будет приковано к государственным проектам.
В целом, у Гриценко есть неплохие шансы стать президентом Украины. Согласно последним опросам, за него готово проголосовать 11,1% избирателей.